Отзыв:

Кто пророчествовал через Вангу?

21.09.2016
Дата: 18.07.2019
Достоинства: Короткий сериал, актерский состав
Недостатки: Личность Ванги

Приветствую всех читателей!

Просмотрели мы с супругом двенадцатисерийный фильм о известной болгарской пророчице Ванге. Вышел он ещё в тринадцатом году, а мы только недавно его увидели. Смотрела я его до одного момента даже с интересом (не любитель я пророчеств и всего потустороннего), но Ванга личность известная всему миру и жизненный путь её мне был интересен, а вот супруг, как любитель всего потустороннего и мистического интересовался пророчествами.

События фильма прыгают во времени, журналистка берет интервью у старухи Ванги, а события фильма соответствуют её рассказу, начиная с её детства.

И вот доходит фильм до момента, когда умирает муж Ванги (играет актёр Антон Макарский, а вот Елену Яковлеву в гриме, в старушке я не признала), и она говорит, что помочь ему было нельзя, что дано, то и будет. Но мы же не фаталисты, в основном все крещены в православной церкви и как спокойно проглотили этот бред. Вымолить можно любого человека, но для этого нужны усилия, и очень часто огромные. Не зря же есть поговорка - "Молиться - кровь проливать".

Вот после этого момента, досматривала я фильм кое-как, Ванга мне стала не приятна, и я согласилась с местным священником в фильме (если будете смотреть, то обратите внимание).

На вопрос супруга о фильме я высказала своё негодование, о высказываниях Ванги, муж привёл пример, о том что гадалка эта построила храм, но вместо икон там нарисована рогатокопытная нечисть. Не знаю правда ли это, но мыслей очень много и все не в пользу Ванги.

В общем, не понравилась мне личность Ванги. Пересматривать этот фильм я не буду однозначно, и после одного просмотра осталось не приятное, горькое послевкусие.

emoemoemo
написал 18 июля 2019 в 10:54

Для меня такое неинтересно от слова совсем, но про храм я не слышала. Вы натолкнули меня на то, чтобы поискать эту информацию и разобраться. Спасибо.

Pomposhka
написала 23 июля 2019 в 13:24

Согласна, далеко на любителя, хоть и на реальных событиях, но правда известна не многим

chess3000
написал 21 июля 2019 в 23:07

Мне неприятно было видеть Елену Яковлеву в этой роли. Для меня она всегда была "интердевочкой", а теперь старуха Изергиль.

Pomposhka
написала 23 июля 2019 в 13:27

Я её , если честно, не узнала в гриме, потом читала о фильме и поняла, что снималась Елена Яковлева, возможно, для неё это очередное раскрытие её актерского таланта, но мне не приятно думать о том, что любимая актриса играет эту противную старушенцию

Sd5e7G
написала 23 июля 2019 в 13:37

Для меня было неожиданно увидеть Яковлеву в такой необычной роли, но, насколько помню, отторжения роль не вызвала, Яковлева прекрасная актриса. А про пословицу такую впервые услышала