Отзыв:

Кто не знает Федю Крюкова - Федю знают все

29.05.2017
киев
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Ну очень хорош Фредди
Недостатки: С современными технологиями смотрится уже не так

"Кошмары на улице Вязов"- мой юношеский ужастик, один из первых и неповторимый. Таких ощущений, какие были уже не будет ни когда. Видеосалоны были забиты буквально под потолок. Наше поколение "пепси"получало хорошую порцию адреналина. Фредди Крюгер был у всех на устах.

Уэс Крэйвен создал культовую страшилку с хорошим юмором. Это был дебютный фильм топового нынче актёра Джонни Даппа(роль Глена Ланца). Если говорить актёр одной роли, то это Роберт Инглунд. Крюгер стал его жизнью. Конечно в наше "Кошмары" будут смотреться наивно и по детски(Гарри Поттер пострашнее будет). Но это уже классика жанра и ни куда нам от этого не деться.

Образ Фредди - шляпа, рваный полосатый свитер и, о ужас, рука в перчатке с острыми лезвиями являлся подросткам во сне. Каждый фильм мне приходилось переживать за Нэнси, жалко девчонку, как ей нужно выспаться, но Фредди начеку. Спецэффекты для своего времени тоже были приличные. Мне нравилось как он появлялся из кровати и в ней же исчезал. Плодотворно поработал композитор Чарльз Бренштайн, музыка на высоте.

Смотрите, но старайтесь не спать. Он прийдёт за вами.