Отзыв:

Кто на встрече выпускников самый успешный и счастливый?

09.09.2015
Челябинск
Дата: 28.07.2024
Достоинства: актёрский состав, музыка
Недостатки: главная тема не раскрыта настолько, насколько её можно было бы раскрыть в данной ленте

Фильм "Жизнь впереди" посмотрела только потому, что мне попался положительный отзыв на него. Описание у ленты вселяет надежду на некий глубокий смысл, который режиссёр вложил в своё творение.

Суть сюжета в том, что бывшие одноклассники встречаются спустя 15 лет после выпуска из школы. Повод не самый приятный - похороны одного из них. И вот тут происходит наслоение прошлых обид и поводов для зависти, вспоминается первая любовь. Ну и самый главный вопрос, который поднимается неоднократно - а как мы живём, правильно ли, не напрасно ли проходит время. Этакий подход к возрастному кризису 40 лет.

Мои личные впечатления от фильма скорее пассивно-отрицательные. Удалось ли режиссёру раскрыть главную тему - жизнь ещё только впереди или уже где-то позади - на мой взгляд, слабовато, где-то на троечку. Особых тревожных мыслей или каких-то сильных эмоций у меня не проявилось. Вот, кажется, что сейчас будет что-то важное, от чего слеза пробьётся... А нет, не будет, показалось. Потому что не надо искать смысл там, где его, в общем-то, нет.

Из плюсов - звёздный состав. Мне понравились роли, которые исполнили Денис Шведов, Максим Виторган, Юлия Александрова. Да и в целом все сыграли отлично, героям хочется верить. Не хватило именно режиссёрской доработки.

Ещё отдельным плюсом отмечу музыкальное сопровождение. Хотя бы ради него фильм стоит посмотреть всем любителям русского рока ;-) Каждая песня в тему и к месту.

Стоит ли тратить время на "Жизнь впереди" решать только вам, ну а я, основываясь на общем впечатлении от этого кино, рекомендовать бы его не стала. Оценю на 2 звезды за 2 положительных момента, описанных мною выше.

Всех обнимаю и желаю жить полной жизнью, чтобы в старости не пришлось сожалеть о том, что что-то было упущено или не сделано.

Sd5e7G
написала 11 августа 2024 в 10:24

Забавный фильм, комедия, хоть и повод для встречи одноклассников не смешной. Не шедевр, но разок посмотреть можно

thinker
написал 12 августа 2024 в 02:44