Отзыв:

Кто еще не смотрел "Иллюзия обмана 2" (2016) – много потерял

17.06.2014
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Интрига, интересный сюжет, красивые трюки
Недостатки: Есть неправдоподобные моменты

Жанр фильма Иллюзия обмана не относится к моим любимым. Это боевик с элементами комедии и приключений. Но все же я решила его посмотреть, т.к. отзывы были очень заманчивыми. И я рада, что посмотрела, потому что фильм потрясающий.

Главные действующие лица – фокусники-иллюзионисты, их четверо, и они называют себя всадниками. Есть у них и помощник, работающий в полиции. Всадники считают своим долгом разоблачать известных людей, которые наживаются на людях обманным путем.

Подбор актеров, на мой взгляд, очень удачный. В каждом есть что-то притягательное, и вместе с тем, все они – индивидуальности, не похожие друг на друга. Хот, общая черта у четырех главных героев есть – это любовь к выступлениям на публике. Наверное, иллюзионисты и должны такими быть.

Иллюзии, которые выполняют герои, поражают. Действия всадников отточены и естественны. Они делают свою работу с такой непринужденностью и ювелирной точностью, что взгляд невозможно оторвать от экрана. Трюки, которые они проворачивают, завораживают, вызывают восхищение и достойны аплодисментов.
Постановка трюков очень красива. Чего стоит, хотя бы, дождь, поднимающийся с земли в небо. Застывшие в воздухе капли смотрятся невероятно, картина напомнила мне Матрицу.

Восхищение вызывает и то, с каким мастерством спланированы трюки. Продумана каждая мелочь и каждая деталь.

Но не обошлось и без некоторой неправдоподобности. Например, я не верю, что человека можно загипнотизировать прямо на ходу, среди улицы, усыпить его всего лишь прикоснувшись. Хотя, это же фильм, что тут скажешь.

Фильм "Иллюзия обмана 2" (2016) я не просто рекомендую к просмотру, я настаиваю, чтобы каждый его посмотрел, он определенно стоит потраченного времени.

Venicia
написала 1 сентября 2016 в 18:32

Интересненько. Я почему-то думала, что фильм совсем о другом.

emoemoemo
написал 1 сентября 2016 в 20:37

Такое кинцо не для меня...

krasnaya28
написала 1 сентября 2016 в 22:40

Я и 1 часть не видела. В общем, потеряла практически все))

oquarius
написал 2 сентября 2016 в 08:48

)))) я 1-ю тоже не видела

TatianaK
написала 2 сентября 2016 в 00:59

Немного не моё, но видно интересный фильм)

Criolla
написала 2 сентября 2016 в 06:34

Не смотрела вторую часть, но очень хочу!

Веста
написала 2 сентября 2016 в 10:40

Никак не могу найти в хорошем качестве, смотрела только первую часть.

Баба Яга
написала 2 сентября 2016 в 11:05

Стоит посмотреть

mastermiha
написал 2 сентября 2016 в 22:00

Мне не очень понравилось, первая часть лучше была

написала 2 сентября 2016 в 23:03

Я 1 часть смотрела. Не так уж понравилось. Но посмотрю 2 часть. Может получше. Спасибо за отзыв

Kelch
написала 5 сентября 2016 в 11:06

Отредактировано 05.09.2016 в 11:07

Вторую пока не смотрела, но первая просто шикарна. Говорят, вторая хуже, но надеюсь не настолько, чтобы совсем разочаровать.

MamAmely
написала 6 сентября 2016 в 18:10

Отредактировано 06.09.2016 в 18:10

Верю вам на слово, первая часть очень понравилась. И вторую теперь хочу посмотреть.

Кицуне
написала 7 сентября 2016 в 15:27

Я смотрела первую часть, увлекла. Обычно сюжет фильмов быстро забывается, но в этом случае он не стерся из моей памяти. Вторую ждала, пока не смотрела.

glavapa
написала 19 сентября 2016 в 09:33

Обязательно буду смотреть обе части разом.