Отзыв:

Крутой эффект с крутыми последствиями

17.07.2016
Дата: 19.07.2016
Достоинства: Выводит жиры, помогает худеть
Недостатки: Вызывает не очень приятные "туалетные" последствия

Большинство средств для похудения, которые я перепробовала, оказались пустышками (причём порой весьма дорогостоящими). Но у «Ксеникала» действительно высокая эффективность. Хотя он и стоит 950 рублей за пачку (и то не в каждой аптеке, ещё поискать надо), и хватает этой пачки при трёх приёмах на неделю – не жалею о покупке. И даже побочные эффекты не смутили.

Он действительно выводит из организма значительную часть жира из слопанных продуктов. Инструкция говорит, что 30%. Это позволяет смягчить диету, позволить себе иногда что-то вкусненькое. Или смягчить последствия случайного «пережора». Но, конечно, надо помнить, что 70% от слопанных жиров в организме останутся, поэтому «жрать, пить таблетки и худеть» не получится. У меня есть подруга, которая растолстела, принимая «Ксеникал»! Ну так у неё общая калорийность рациона приближалась к 3 000 ккал. Извините, если так жрать, никакой орлистат не поможет.

Ещё подчеркну, что «Ксеникал» никак не воздействует на жировые отложения. Поэтому я худела, уменьшая калорийность рациона и занимаясь в спортзале. Но «Ксеникал» усилил эффективность комплекса похудательных мероприятий.

И ещё один момент: это единственное средство для похудения, которое одобрил мой эндокринолог.

Ну и о минусах: дефекация становится специфической, так как жир действительно выходит… Подруга особенно жаловалась на это «безобразие». Потому как если скушать заказ сковороду жареной картошки и полторта, эффект от «Ксеникала» будет очень крутым! Но не похудательный…

aleksandra78
написала 19 июля 2016 в 16:37

извините, напишите пожалуйста в личку, про побочки...тема актуальная, вес стал и хоть что....и питание и спорт, и массаж+обертывания все делаю.

Berill
написала 19 июля 2016 в 19:10

Отредактировано 19.07.2016 в 19:11

aleksandra78, да можно и не в личку :) Побочные последствия связны с процессом избавления оргнизма от съеденного :) Если в рационе много жиров, они будут выводиться так, что памперс, пардон, потребуется. Но даже если жиров в рационе сравнительно немного, лучше использовать не только туалетную бумагу, но и биде или гигиенический душ + мыло или гель.

Tomaka
написал 10 сентября 2016 в 00:45

У меня из-за ксеникала начались проблемы со здоровьем, решила что лучше не пить его дальше. Перешла на Фаза 2 И теперь худею медленно но уверенно, и чувствую себя при этом отлично. За пол месяца уже 2х кг нет. Еще нравится, что нет слабительного и мочегонного эффекта. Правильно нужно подбирать пилюли.

написал 18 сентября 2016 в 09:35

Что значит правильно нужно подбирать пилюли, вы с врачом советовались перед тем как пить Фаза?

Tomaka
написал 18 сентября 2016 в 23:21

Не советовалась с врачом, не считаю нужным, у Фаза 2 состав на натуральной основе, пить их было не страшно. Вы меня не правильно поняли, просто вы же видите инструкцию, если есть что-то опасное в составе таблеток лучше их даже не покупать. Ну а если на натуральной основе пилюли, зеленый цвет, можно брать и не бояться. В Фаза 2 нет ничего опасного.