Отзыв:

Крутая диета!

19.07.2019
Дата: 13.11.2020
Достоинства: Эффект, быстрый результат
Недостатки: Высота вероятность срыва, большой дефицит калорий,

Из-за склонности к полноте я постоянно сижу на диетах. Но проблемы с ЖКТ заставляют постоянно искать более щадящие варианты. Поэтому однажды наткнулась в интернете на любимую диету и решила попробовать ее. И знаете - результат превзошёл ожидания! Сегодня расскажу о главных плюсах и минусах этой диеты

Плюсы

Эта диета действительно помогает похудеть, причём, похудение идёт очень быстро. Уже на 3-й день я убавилась в весе на 1,5 кг. Все знают, что похудение идёт только благодарят дефициту калорий. Так вот за счёт сокращения калорий процесс похудения идёт довольно быстро. За 7 дней диеты я сбросила 4 кг. Немного - но я и этим довольна.

Второй плюс - это здоровое голодание. У пеня несколько хронических заболеваний ЖКТ. Поэтому мне многие диеты противопоказаны. Но эта диета достаточно щадящая. Никаких обострений хронических заболеваний я не заметила. Возможно, это из-за того, что любимая диета непродолжительна по времени. Она занимает всего неделю.

Третий плюс - это ее доступность. Никаких сложных блюд или долгих приготовлений. Конечно, от фастфуда придётся воздержаться, а вот в обычном кафе или ресторане вполне можно пообедать и выбрать подходящее блюдо. Так что благодаря этой диете можно ещё и время сэкономить. Ведь в неё входят самые простые продукты - кисломолочная, фрукты, овощи, соки.

Минусы

Ну а теперь об основных минусах. Главный минус, как и в почти любой диете, это высокая вероятность срыва. Если поначалу сидеть на диете легко, то потом чувство голода становится труднопреодолимым. Все-таки дефицит калорий очень высокий. Поэтому можно осень легко сорваться.

Второй минус- это ограничение в разных видах продуктов в разные дни. Например, есть так называемые овощные дни, кисломолочные дни и т.д. Тогда организм недополучает питательных веществ. А это может повредить организму.

Ну и, наконец, третий минус - это непродолжительность. За 7 дней очень сложно достичь стойкого результата. Поэтому эта диета, на мой взгляд, подходит только для того, чтобы быстро сбросить вес, например, перед каким-то важным мероприятием.

Вывод

Любимая диета - неплохой вариант для тех, утри набрал вес и хочет быстро избавиться от лишних 4-5 кг. Но для продолжительного длительного результата она не подходит.