Отзыв:

Кручу, верчу, запутать хочу - сначала было скучно, но потом не могла оторваться

19.02.2019
Россия
Дата: 15.01.2024
Достоинства: Актеры, много загадок и сложная детективная линия
Недостатки: Странное начало

Мини-сериал "Женщина в зеркале" появился у меня в рекомендованных к просмотру. Детективные сериалы я очень люблю, а тут еще и действие происходит в Петербурге и пригородах. Как женщину, меня не могла не привлечь мелодраматическая линия, развивающаяся параллельно с детективной.

Перед просмотром глянула на список актеров, довольно известных. Мне и раньше нравилась игра Елены Полянской, Кирилла Жандарова, Игоря Ботвина, Константина Воробьева. Татьяна Рассказова запомнилась в роли Мишки в сериале "Тест на беременность". Особенно хочется отметить игру Ольги Кирсановой-Миропольской в роли неудачливой актрисы, однофамилицы великой Раневской. Интересно, что Ольга Кирсанова действительно играла Фаину Раневскую в театре. Также актриса снималась во многих популярных сериалах, например, в "Убойной силе", "Улицах разбитых фонарей" и др.

Так что смотреть начала из-за актеров, а сюжет поначалу показался непонятным и даже скучным.

Нам показывают бытовое убийство, которое произошло много лет назад. Затем переносимся в наше время. Здесь ситуация, которая не удивляет, - виолончелистка Татьяна мечтает стать женой бизнесмена Михаила, хотя он женат. Наконец он готов жить вместе с ней, надо лишь снять квартиру. Постепенно начинают проявляться странности, а также события криминального характера. В действия вовлечено много разных персонажей - от наших героев до начальника охраны и следователя, родственников из прошлой жизни.

Понимать суть происходящего начала не сразу, хотя обычно легко разгадываю концовку детективных фильмов. Правда, некоторые моменты предсказуемы.

Несмотря на скучное начало, четыре серии смотрятся легко, динамика действий нарастает по ходу сюжета.
Привлекают внимание и красивые городские пейзажи. Также в сериале присутствует юмор, особенно у Раневской, эпатажной актрисы-риэлтерши, которая вместе с виолончелисткой Татьяной пытается распутать криминальные загадки.

Фильм рекомендую к просмотру, если вам нравится поломать голову над запутанным сюжетом.