Отзыв:

Кроваво-красные апельсины: сравниваю вкус с обычными

11.11.2015
Дата: 26.03.2020
Достоинства: Это всё ещё апельсины
Недостатки: Вкус не такой яркий, как у обычных

Здравствуйте!

Не в первый раз пробую эти апельсины, и вот решила написать отзыв. В магазинах они продаются редко, купить их достаточно сложно. И на мой взгляд, ничего удивительного в них нет, поэтому, в принципе, и искать не стоит.

Я всегда видела эти апельсины в небольшом или среднем размере. Крупных не видела. По цене дороже обычных, но точную стоимость сейчас назвать не могу.

Цвет шкурки кроваво-красный неравномерный, бывают яркие оранжевые пятна. Шкурка тонкая - это плюс. А то бывает, что половину веса обычных составляет кожура.

Внутри цветная необычная мякоть. Такого почти бордового цвета, переходящая в прозрачный местами.

А что же самое главное - вкус? А вкус не такой насыщенный, как у обычных. Сладковатый, да. Но я больше люблю кислые апельсины и с ярко выраженным вкусом. Здесь же такого нет. Именно по этой причине не вижу смысла за ними бегать. По-моему, обычным они уступают. Но попробовать, конечно, было интересно.

zensh
написал 26 марта 2020 в 08:58

Мне тоже такие апельсины не очень понравились. Обычные намного вкуснее

Aso
написал 26 марта 2020 в 10:16

Мне кажется у них и вкус менее насыщенный.

petruhina-dasha
написала 26 марта 2020 в 13:33

Интересно, никогда не встречала такие апельсины, мне кажется это гибрид апельсина и грейпфрута..