Отзыв:

Кропотливый труд

04.10.2014
Дата: 24.10.2015
Достоинства: есть бонусы, идут просмотры, удобное приложение для андройда
Недостатки: закон Отзовика суров, закон Отзовика не для всех

Отзовик очень популярный ресурс с огромной базой отзывов. Узнала я об этом ресурсе очень давно, когда искала информацию о цифровом фотоаппарате. Уже тогда некоторые отзывы меня удивляли и поражали, своими однотипными фотографиями. Так дела обстоят и по сей день.

На отзовике существует главная страница, попасть на нее адский труд. Не смотря на то, что правила очень строги они распространяются не на всех. Часто среди отзывов своих друзей встречаются действительно полезные и интересные отзывы, но они под политику поощрения главной страницей не попадают. Зачем нужна эта главная страница, во первых немного больше просмотров в первые дни, а во вторых увы личный коэффициент, который напрямую влияет на оплату просмотров, увеличивается только после попадания на главную страницу.

Для создания отзыва требуется заполнить стандартные поля: название, тело отзыва, плюсы и минусы, расставить звездочки.

Еще у отзовика есть система начисления стартового бонуса за первые 30 отзывов на почти любой объект. Бонус может быть 15 рублей, а может быть 15 копеек в зависимости от темы в первую очередь. Также в зависимости от темы идет оплата просмотров. Самые рядовые объекты идут по 6 копеек, техника повыше, а путешествия на вершине оплаты.
Бардак с объектами на Отзовике, кстати, творится именно из-за этих бонусов:

На какой объект писать отзыв в таком простом случае уже непонятно..

За последний год на ресурсе прошло много изменений, например, плюсы от друзей потеряли свой вес.С одной стороны это правильно, но почему-то в верхушке страницы на какой-либо объект все равно оказывается чушь-отзыв.

В общем после просмотра главной иногда отпадает всякое желание писать на Отзовике.

Лена К
написал 24 октября 2015 в 15:04

Отзовик пока не вдохновляет меня. Здесь, на Спасибовсем, как-то комфортнее.

Вольха
написала 24 октября 2015 в 17:19

Мне тоже здесь больше нравится.

copakabana
написала 24 октября 2015 в 16:40

Никак туда не попаду, чтобы осмотреться что к чему..

olechkaaa
написала 24 октября 2015 в 18:10

Я с вами полностью согласна. Обидно когда твой отзыв с фотографиями и подробным описанием стоит ниже чем короткий без фото.....

написала 25 октября 2015 в 09:47

Может эта система когда-нибудь заработает четко.. .

mechtau
написала 24 октября 2015 в 18:19

мне нравится Отзовик, каждый сайт имеет свои недостатки)

написала 25 октября 2015 в 09:48

Мне тоже нравится, пока на начнешь главную читать или отзывы по объекту)

nadenka1903
написала 24 октября 2015 в 22:00

Я тоже регистрировалась на этом сайте. Написала несколько отзывов но дохода ноль. Не рекомендую.

Ирин-Ка
написала 25 октября 2015 в 09:59

сидела там больше года, но модераторы на этом сайте совсем заелись продвигают своих, не рекомендую

Mona-Liza
написал 25 октября 2015 в 14:48

Конкуренция на сайте огромная, поэтому они могут себе позволить выбирать что поставить на главную и диктовать правила. Они без авторов не останутся. Так что жаловаться на беспредел бессмысленно. Поможет только "кропотливый труд", как сказал автор.

Удивительная Рядом
написал 25 октября 2015 в 21:57

Звучит как-то не очень обнадёживающе.

donna
написала 26 октября 2015 в 21:05

Заработать более-менее можно только на бонусах, пассивный доход очень уж мал

ek9345
написал 29 октября 2015 в 06:57

Согласна полностью!

Nadya Smith
написала 30 октября 2015 в 11:29

Я писала там раз в месяц, теперь не пишу вообще.

Marlen
написала 5 ноября 2015 в 18:17

Отредактировано 05.11.2015 в 18:19

О бардаке с объектами надо писать в техподдержку, они оперативно реагируют. Мне сайт нравится, я по своей воле оттуда уже не уйду :)

ewa33
написал 14 ноября 2015 в 18:24

не всегда реагируют. Я на один препарат уже полгода прошу опечатку исправить - без толку.

ewa33
написал 14 ноября 2015 в 18:23

Ну не знаю. Мне вполне там нравится. Просмотры хорошие.

написала 19 ноября 2015 в 09:10

Мне тоже нравится, но иногда главная раздражает

dari
написала 26 ноября 2015 в 11:50

Очень интересно узнать подробности - спасибо.

mechtau
написала 19 декабря 2015 в 22:36

Мне сайт нравится

sunny
написал 9 февраля 2016 в 10:34

Меня некоторое вещи на сайте смущают. Например заблокированные отзывы и это при том, что у меня 100% уникальность. Просто рейтинг у меня высокий, вот и блокируют. Так мне это все объяснила подруга. А мы решили проэкспериментировать и написали отзывы на один и тот же объект. Только она 1500 символов, а я 2500 символов. Ей заплатили гораздо выше, чем мне. И чем это аргументировано мне так и не понятно(! Я не мелочный человек, но такого рода вещи происходят регулярно. Она пишет раз в месяц и ей гораздо выше платят, а я через день. И такое ощущение, что стою на одном месте. А про отзывы с фото и правда обидно. Я все выложу с фото, а отзывы без фото и малозначимые стоят выше(! Где справедливость??