Отзыв:

Кроме Тимоти Далтона и Шона Бина и смотреть не на что!

29.03.2016
Дата: 14.04.2019
Достоинства: Мужчины!
Недостатки: Сюжет.

В который раз сериал Скарлетт показывают на Домашнем. Это продолжение знаменитых Унесённых ветром, но написанное много позже и другим автором.

Сериал мне не понравился. Во-первых потому что мне не понравилась книга Александры Рипли по которой и сняли этот фильм. Но о книге позже.

Во-вторых мне категорически не понравилась актриса воплощающая главную героиню.

Скарлетт - неоднозначный персонаж, а значит яркий и непредсказуемый. У неё есть имя, происхождение, воспитание, деловая хватка и шарм. И в то же время эгоизм, стяжательство, подлость ...

В оригинальных Унесённых ветром мы видим Скарлетт, которая ловко использует людей, чтобы добиться своего. Использует доброту Мелани, Ретта и других. При этом ненавидя и презирая их.

Но в то же время она идёт на колоссальные жертвы ради семьи, Тары и Эшли... Как вы понимаете, персонаж Митчелл очень интересный и живой!

В сериале же перед нами предстаёт какая-то истеричная алкоголичка вообще без шарма. Простоватый и плоский персонаж. Актриса ужасно играет! Понятно, что её взяли на роль потому что в то время она была женой известного актёра.

Сериал неинтересный, проходной. Нет интересных ходов и неожиданных поворотов. Как будто это сериал с канала НТВ. Но я его частенько смотрю! Почему? Да просто там снимаются красивые мужчины! И ещё очень нравится атмосфера прошлых веков. Это наверное два достоинства этого никчемного сериала.

Сериал не порекомендую, так как он похож на бульварное чтиво и не имеет ничего общего с историей Унесённых ветром.