Отзыв:

Кроме аллергии не дал ничего...

28.07.2015
Россия
Дата: 30.01.2016
Достоинства: приятный на вкус
Недостатки: вызывает аллергические реакции, неудобный дозатор, очень сахаристый

Про этот безалкогольный бальзам на алтайских травах мне рассказала моя близкая знакомая, которая "сильно обожглась", принимая несколько дней эту биологически активную добавку к пище.

Немножко расскажу о человеке, чей горький опыт показал, что не все БАДы одинаково полезны: это женщина около 60 лет, которая очень трепетно относится к своему здоровью и периодически принимает очищающие травы и другие препараты, как правило, по согласованию со своим доктором. А тут просто решила попробовать купить и пропить самостоятельно такой вот бальзамчик на травах, тем более в противопоказаниях ничего страшного указано не было, и про возможность острых аллергических реакций ни слова. Женщина эта не аллергик по жизни.

Так вот, спустя 3 дня ежедневного приёма бальзама она ощутила зуд и покраснение в области подбородка, но не подумала на этот бальзам, а решила, что ей не подошёл крем. Поэтому перестала им мазаться :) на следующий день она забыла принять бальзам, и аллергическая реакция немного стухла. Через день приняла снова - и после этого подбородок начал как будто колоться, жутко зудеть и чесаться. При отказе от приёма этого бальзама, аллергия сразу же прошла. В дни приёма у неё ещё начали болеть почки, так что возможно, какое-то очищение и было, но в любом случае эта вещь далеко не для всех, и баловаться ей не стоит. Травы все по отдельности аллергии никогда не вызывали, а в этом бальзаме вызвали, так что возможно, что-то в составе не совсем гладко...

К тому же сам дозатор очень неудобный - бальзам стекает по стенкам, пузырёк липнет и пачкается. Бальзам приятный на вкус, но очень сахаристый.

Не рекомендую.