Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Если использовать его "на всю катушку", то свою цену оправдать способен...

28.07.2015
Россия
Дата: 06.01.2017
Достоинства: Мощный; много функций; можно делать хим. Чистку мебели
Недостатки: Не так-то легко с ним разобраться; ДОРОГУЩИЙ!!!
Функциональность
Удобство

Всем привет!

Я думаю, что все помнят те времена, когда этот "чудо-пылесос" втюхивали каждому, даже не спрашивая, надо ли оно ему или нет, загоняя, как правило, в немаленький кредит.

А надо это за такую цену ой как не многим, да и вовсе подавляющему меньшинству, но купили пылесос, как ни парадоксально, большинство. По крайней мере, среди наших знакомых, этот аппарат есть во многих семьях, ведь была такая презентация, менеджеры по домам ходили, показывая сие чудо техники воочию!

И из-за этого маркетингового хода я, конечно, вовсе не в восторге, так как "разводили" в большинстве своём пенсионеров, у которых ни копейки лишней, да и пылесосить-то особо нечего...

Но ладно, этот пылесос удивительным образом оказался и в моей семье, и в семье мужа, но только недавно мы сами с мужем ознакомились с полнейшим его применением и, в принципе, как раз-таки в нашем случае, он, если и не оправдал себя полностью, то процентов 30 уже окупились!

Хим. Чистка мебели

Переезжая с одной квартиры в другую с маленькими детьми, я всегда брезговала использовать мягкую мебель после чужих людей (и, думаю, это нормально). Сначала хотели вызвать специальную службу, чтобы та сделала хим. Чистку, но узнали, что это обойдётся нам МИНИМУМ в 10 тысяч рублей (2 дивана и ковёр), и думали уж запастись вёдрами и губками, как нас осенило: у родителей есть кирби! Причём, целый боекомплект, включая все насадки и даже шампунь!

На следующий день муж изучил это устройство и с азартом вычистил всё, что планировалось. Я не собиралась писать отзыв, поэтому фото дивана ДО и ПОСЛЕ не сделала, но перемены были разительные! Пятен практически не осталось, и диванчики стали свеженькие-свеженькие!!! И влажные в меру (за ночь просохли). С ковром он провёл те же манипуляции, и он тоже стал как новенький!

Но с этой функцией пожилому человеку, увы, не разобраться, а покупали этот пылесос, как раз-таки, пожилые люди (наш случай не исключение), поэтому пылесос за 150 тыс. Рэ долгие годы выполнял функцию обычного мощного пылесоса.

Повседневная уборка

Так как у нас 2 маленьких детей, а ещё 2 котов, которые постоянно "мочат" друг друга и места битв оставляет в жутком виде (а это, как назло, чаще всего ковёр), то обычный средненький пылесос не справляется с такими загрязнениями, и кирби отныне поселился на 2 дома (катаем его от родителей к нам и обратно).

Предоставляю небольшой фотоотчёт, что котики могут сделать с жилищем всего за пару часов жестоких игр, и как кирби за несколько минут уберёт их следы.

Итак, место "кошачьих военных действий" до уборки:

Особенно загрязнённые участки:

В процессе высыпается куча разнообразного мусора в передний "ковш" пылесоса:

Муж чистил пылесосом вдоль\поперёк\по диагонали медленно в течение, примерно, 15 минут, и вот результат:

Кое-где "мусорины" всё-равно остались. Честно, ковёр в нашем случае неудачный: слишком высокий ворс, который не берёт ничего, кроме кирби, и то не на 100%. Но, чтобы достичь такого же результата обычным пылесосом, потребуется час, и то будет проще собрать этот коврик и вынести на улицу выбивать.

Кстати, если кто понял, что это за ковёр, как называется его ворс, буду рада прочитать в комментариях. Вещь очень красивая, но до жути непрактичная.

Кстати, сам кирби (прошу прощения за ковёр, фото до уборки):

Вывод

В принципе, без него вполне можно жить, и даже нужно, если у Вас нет свободных финансов. Даже имея з\п размером со стоимость кирби (просто предполагаю), я бы не купила этот пылесос за такую стоимость. Он должен стоить минимум в 2 раза дешевле. Ведь разве мы часто делаем хим. Чистку мебели? Наш случай, скорее исключение из правил, связанный с переездами. Да и ковёр бы этот я лучше бы кому-то отдала, чтоб не изводить себя уборкой, а, опять же, не покупала кирби, с которым разобраться не так-то просто (у мужа было что-то вроде азарта).

И, интереса ради, я решила подсчитать, оправдалась ли покупка: мощный, хороший пылесос стоит примерно 20 тысяч, наш ковёр обошёлся нам в 15 тысяч (точно не помню, примерно. Если б не кирби, повторюсь, избавилась бы от ковра), сэкономили на хим. Чистке 10 тыс., итого оправдалось 45 тыс. Из 150 (вроде бы, такая цена со всеми примочками???) :)

Надеюсь, что со временем он оправдается полностью, но я не считаю, что эта покупка того стоила. Как по мне, то лучше меньше (или короче) ворса дома, да почаще махать шваброй: это и быстрее, и дешевле, и с инструкцией разбираться не надо :)

НО...

Но если, вам не жалко денег на качественный предмет, помогающий в уборке, то почему бы и нет? Просто у меня другие приоритеты.

Думайте сами, решайте сами.