Отзыв:

Креветки королевские варёно-мороженые в панцире Вичунай-Русь

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Вкусные, сочные, крупные
Недостатки: Много глазури
418 рублей кг.

На семейный праздник решила удивить своих родных новым салатом с креветками. За креветками и другими продуктами для салата я отправилась в ближайший продуктовый магазинчик. Так как креветки нужны были в салат, я решила купить весовые. В магазине были два вида таких креветок. Я выбрала от производителя «Вичунай-Русь» та как уже покупала крабовые палочки от этого производителя. Креветки варено-мороженые были в панцире. Если честно, то чищеные креветки я как-то не люблю покупать. Неизвестно как, каким образом, и какими руками, в каких условиях их чистили.

На салат мне нужно было 200-250 грамм креветок очищенных, поэтому я взяла полкило в панцире, чтобы после их очистки осталось нужное для салата количество. Креветки были уже вареными, поэтому я обдала их крутым кипятком, посыпала сухим укропчиком и оставила на немного, чтобы глазурь на них растаяла. Глазури на них было приличное количество. Этот факт конечно мне не очень понравился, признаюсь. Королевские креветки довольно-таки легко и быстро я почистила. Внешний вид чищеных креветок меня полностью устроил. Креветки «Вичунай-Русь» королевские уже очищенные мной были плотненькие, но не жесткие и приятно пахли морем. Вкус креветок мне понравился. Никаких посторонних привкусов или ароматов я не заметила. А их внешний вид смотрите сами на фото вполне подобающий. Такими можно и салат украсить и для канапе вполне они подойдут.

Приготовление салата заняло не очень много времени, и вскоре салат с креветками ожидал праздничного ужина в холодильнике. Вкус салата с креветками понравился всем присутствовавшим на ужине. Буду готовить его и дальше. Креветки королевские «Вичунай-Русь» успешно на четыре бала как минимум прошли свою проверку на вкус и качество. Я бы даже пять балов им поставила, но бал снизила за неприлично большое количество ледяной глазури.