Отзыв:

Креветка большая, вкус так себе

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Мяса больше, чем в креветке обычного размера
Недостатки: По вкусу проигрывает маленькой креветке

Ну какой русский в наше время не любит креветки? Да с пивом? Думаю, что редкий русский. У меня даже сын трехлетний с удовольствием креветки кушает, и даже чистит сам, заодно развивая мелкую моторику.
Чищенные креветки я не покупаю, как-то не доверяю им, да и дорого получается. Они подошли бы для салата, например, но салаты с креветками пока не входят в перечень салатов, которые я готовлю, а вот в хитине беру частенько – отличная закуска к пиву получается, опять же меньше химии.
Обычно я покупаю креветки обычного размера, потому что они дешевле. Но тут попала на акцию в гипермаркете «Лента», пакетик такой красивый у них, название многообещающее – Приорити, в сердечке на пакете Sexy food написано – ну как такую сексуальную еду еще и больших размеров не купить? Взяла, конечно, пакетик, килограмм целый. Дома килограмм этот по пакетикам разложила, три пакетика получилось, как раз нам с мужем по пакету на пару бутылочек пивка и сыну развлечься.
Производитель у креветок этих известный – Vici. Путем несложных манипуляций в Интернете выяснила, что производитель креветок – известный и давно раскрученный бренд «Vici» - ООО «Вичюнай Русь», имеющий неплохую славу. Во всяком случае крабовые палочки у «Вичи» лучшие.
Я креветки в хитине никогда не варю, тем более и здесь сказано – варено-мороженые. Ну кто вареное по второму разу варит? Сначала разморозила, но до конца не получилось, поэтому пару раз обдала кипятком, чтобы сошел весь лед.

Потом посыпала крупной солью, пару маленьких щепоток на чуть больше 300 граммов (после льда, конечно, значительно меньше, но все равно ничего) и залила кипятком. Простояли они так часа два, потом слила кипяток, переложила в салатник – все готово.
У креветок как-то странно начали отваливаться головы, почти у всех, что не происходит с креветками меньшего размера. От расстройства очищенную шейку (во всяком случае у раков эта часть так называется) даже сфотографировать забыла, к тому же самое начало мяса шейки какое-то мягкое было, у всех, сын вообще есть не стал, маленькую креветку попросил. Но вот в отличие от маленьких эти креветки чище внутри оказались. Вкус у королевских креветок не такой насыщенный, как маленьких, сока такого вкусного не получается, и с икрой ни одной креветки не было.
В общем, не стоят Королевские креветки в панцире с головой варено-мороженые Vici Приорити от ООО «Вичюнай Русь» тех денег, на которые заявлены, даже по акции. Мелкие лучше.