Отзыв:

Юному фотографу понравится

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: интересная игрушка, безопасно для ребенка
Недостатки: ненадежно сделано зеркало

Как-то бабушка и дедушка подарили нам такой вот детский фотоаппарат Simba. Подарили просто так, не на праздник. На то они и бабушкас дедушкой, чтобы баловать ребенка. На тот момент ребенок у нас любил играть со старым пленочным фотоаппаратом, который давно уже сломался. А тут можно сказать, настоящий подарили. Радости не было предела.
Игрушка конечно же китайская, хотя бренд Simba это вообще Германия. Почему конечно? Да потому, что у нас такие интересные игрушки в основном делают в Китае. Но игрушка хорошая. У нормальных китайских игрушек отсек с батарейками всегда закручивается винтиком. Я сама, когда покупаю игрушки, это проверяю всегда. Бабушек-дедушек тоже научила.
У фотоаппарата есть кнопка сверху, собственно, чтобы фотографировать. На нее нажимаешь, раздается звук, как у фотоаппарата, вспышка включается. Другие три кнопки нажимаешь, раздаеются разные звуки. Еще снизу кнопку нажать, то из нижней части фотоаппарата выскакивает зеркальце. Оно безопасное. Это вроде как фотография выходит. Как раньше у фотоаппаратов Полароид было. Можно крутить объектив, как у настоящего фотоаппарат.
Батареек там две штуки. Хватает надолго. Мы еще ни разу не меняли их даже за все время. Ребенок не сказать, чтобы часто играет с фотоаппаратом. Но порой достает. Особенно видит, когда я что-то фотографирую, тут же приносит свой фотоаппарат и тоже щелкает. На дачу любит брать фотоаппарат и ходит им цветочки фотографирует.
Жаль только, что зеркальце он быстро сломал и как-то затолкал вовнутрь фотоппарата. Теперь оно там внутри гремит. Так бы конечно разобрать фотоаппарат и вытащить его оттуда, да все никак не соберемся. А так я думаю, что фотоаппарат можно разобрать.
Возрастные ограничения стояли с 18 месяцев. Нам где-то примерно в этом возрасте и подарили. Мелких деталей никаких нет. Все батарейки надежно закрыты. Так что игрушка хорошая даже для малышей. Вот только с зеркальцем обидно вышло. Его отломать совсем легко. Могли бы что-нибудь понадежнее придумать. Все-таки у детей уже силы много даже в таком раннем возрасте.