Отзыв:

Детский шампунь с недетским составом

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Невысокая цена, весёлая упаковка
Недостатки: В составе – лауреат сульфат

Для своего ребёнка я с рождения выбираю всё самое лучшее. По крайней мере стараюсь, конечно. И средства гигиены покупаю ему, не смотря на цену, хотя она (цена) порой и повергает меня в ужас. Этот отзыв хочется написать о шампуне, который привезла в подарок моему малышу моя сестра. Называется он «МАША И МЕДВЕДЬ для легкого расчесывания 7 трав» с изображением той самой капризной Маши из мультфильма «Маша и медведь». Конечно же шампунь появился в доме не случайно, а в честь того, что мой ребёнок пристрастился к этому самому мультфильму, а потому лучшего подарка было просто не найти. Ведь на оборотной стороне можно найти ещё и стихотворение про Машеньку и Медведя.
Флакон на самом деле довольно большой – на 240 мл, поэтому даже при неэкономном использовании шампуня хватит ребёнку надолго, а вот в составе можно увидеть целый комплекс 7ми целебных трав, таких как хмель, ромашка, крапива, розмарин, мелисса, шалфей и хвощ. Эти травы очень полезны для кожи головы, по крайней мере, моей точно, а вот как насчёт скудных волосёнок моего малыша – не знаю. Но это я шучу. Сам шампунь пахнет хорошо, травками.
Могу сказать, что после этого шампуня волосы моего малыша очень хорошо расчёсываются (хотя с этим проблем у нас никогда не возникало), они мягонькие на ощупь, да такие, что хочется и хочется гладить малыша по головке. Шампунь разрешен к использованию чуть ли не каждый день, но мы им моемся примерно один раз в 1-1,5 неделе по мере загрязнения волос. Как показал опыт, волосы ребёнка загрязняются намного реже, чем, например, мои собственные волосы.
Кстати, состав этого шампуня не так уж и идеален. Разочарую немного тех, кто уже поверил, что этот недорогой в действительности шампунь – самый-самый лучший для ребёнка. Это совсем не так. Просто мне, к примеру, не по средствам отказываться совсем от подаренной вещи, тем более, что сестра частенько бывает в гостях, д и пожить может остаться. Не хочется никого обижать, вот и пользуемся. Но вам хочу сказать – прежде чем что-то купить, даже в подарок (!) – смотрите на состав шампуня. Здоровья вашим деткам!