Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Крепенький середнячок

01.04.2019
Дата: 03.04.2019
Достоинства: Атмосфера, саундтреки, половина персонажей
Недостатки: Нелепый сюжет, ухудшеная графика, Рейчел, иллюзия выбора
Графика
Геймплей
Звук

Сиквел оригинальной life is strange получился в той же степени такой, какой была и ее предшественница, страдающая в основном теми же проблемами что в сюжетном, что в техническом плане. Разве что, конечно, в первой части игры графика была получше и требовательность к железу - поменьше. Что насчет сюжета? Он стал полностью бытовым и личностым, отбросив в сторону фантастическую составляющую оригинала, и, надо признаться, плохой погоды это картине не сделало.

Что могу отметить из плюсов данной игры, так это ее уникальную атмосферу и музыкальное сопровождение, под которое история о страдающих девочках-подростках заходит просто на ура. Также мне в душу запали отдельные отрывки сюжета, наполненные эмоциональной теплотой (игра в настолку с друзьями, участие в сценке, подглядывание за людьми в бинокль и тд.).

Но тут из-за угла показываются сцены, в которых обычно происходит что-то плохое. Как правило, они наполнены юношеским максимализмом и истериками. То внезапно переклинит Рейчел, и она поведет нас по скользкой дорожке, то родители Хлои заболеют маразмом. И ты, вроде как, стараешься вести себя адекватно, но в конце все все равно катится коту под хвост ради драматичной развязки.

И видя титры, ты вспоминаешь все три пройденных тобой эпизода и понимаешь, что ничего толком не поменялось. И все становится еще бессмысленнее, когда начинаешь играть в оригинальную Life is strange.

В общем и целом, игра заслуживает внимания, но только для тех, кто играл в первую часть и является ее фанатом. Ну и кому интересна жизнь Хлои, например. В остальном мимо проходящему пользователю она может показаться довольно слабенькой.