Графика
Отзыв:

Достойное продолжение достойного мультфильма

01.04.2019
Дата: 02.04.2019
Достоинства: Харизматичные главные герои, графика и анимация, саундтрек
Недостатки: Затянутость сюжета, большое количество пустых персонажей
Графика

Вторая суперсемейка, как и ее первая часть, была главным образом построена вокруг темы семейных ценностей, что сыграло свою роль при просмотре. Это был мультфильм не о супергероях, а о СЕМЬЕ супергероев, о важности единства и о том, что слова "карьера" и "семья" - вещи вполне себе совместимые.

И вот Суперсемейка 2. Поначалу мне не слишком понравилось, что в роли супергероини находится одна лишь Эластика, а папаню и детишек отодвинули на второй план разбираться с личными семейными проблемами, но наблюдать за этим оказалось ничуть не хуже, а возможно, даже лучше: не думаю, что сиквел про историю мистера Исключительного в главной роли, коим он был в первой части, преподнес бы мне что-то новое. А вот история и приключения Эластики - совсем другое дело.

Конечно, многие увидят в нем прекрасное подспорье для обвинений в пропаганде феминизма, но как по мне сильная женщина в главной роли - вполне нормальное явление. Просто раньше на это особого внимания не обращали.

К плюсам картины можно отнести, во-первых, замечательный саундтрек, который играет в экшн-сценах; главных героев, за которыми интересно наблюдать; и, конечно, же графику, которую от одной из крупных студий было ожидаемо ожидать.

К минусам можно отнести довольно слабенький по сравнению с первой частью сюжет - можно сказать, он ее нагло копипастит. Также большое нагромождение абсолютно бесполезных и пустых персонажей супергероев, которые нужны, само собой, чтобы просто толкать детям мерч. Особой погоды они фильму не делают и, честно говоря, немного раздражают своей... картонностью.

В общем и целом Суперсемейка 2 получилась достойным мультфильмом не хуже первой части, с немного поменявшимися ролями, но той же конструкции и из того же теста. Точно и бесповоротно стоит потраченного времени. Рекомендую.