Отзыв:

Креон прими и проблему пещеварения устрани!

04.04.2018
Дата: 18.04.2019
Достоинства: Удобно принимать, хороший эффект
Недостатки: Цена

Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва.

Хочу сегодня с вами поделиться своим опытом о таком препарате, как Креон 10000. Впервые с данным препаратом познакомилась, когда его назначили старшему сыну в возрасте 9 месяцев. У нас были проблема в том, что ребёнок очень много срыгивал. Перед посещением гастроэнтеролога, мы сделали УЗИ желудка, которое показало, что у ребенка не хватает собственных ферментов для переваривания пищи, и всязи с этим происходит обратный заброс еды из желудка в пищевод.

С данными УЗИ мы пошли к гастроэнтерологу. В лечебных целях нам было назначено:
- использование антирефлюксной смеси в каждое кормление по 30-60 мл
- прием Креона 10000 ед. по 1 капсулы 3 раза в течение в 10 дней из 3 курсов, перерыв между курсами 10 дней.

Уже после приема 1 курса стали заметны улучшения, ребенок стал меньше срыгивать. После 2 курса приема Креона 10000 ед. срыгивания прекратились. Для закрепления данного эффекта мы пропили 3 курс.

Креон 10000 ед. выпускается в капсулах. Это немецкий препарат, в упаковке 20 капсул. Каждая капсула содержит маленькие частицы - минимикросферы.

Креон представляет собой ферментный препарат, способный восполнить нехватку собственных ферментов. Действующее вещество данного препарата - панкреатин.

Цена препарата варьируется в зависимости от аптеки в пределах 220-350 рублей. Мы пробовали давать сначала аналог Панкреатин, но ребенка с него рвало. Срок годности препарата 2 года.

Креон очень удобно давать, я растворяла капсулу в смеси в 30 мл в бутылке. И лучше использовать соску для каши, у нее отверстие больше в соске. В стандартной соске отверстие маленькое и минимикросферы будет застревать.

Креон подходит новорожденным и беременным. Помогает справиться с такими симптомам, как: нарушение пищеварения, диарея, тяжесть в желудке, метеоризм.

Когда младшему сыну было 11 месяцев мы попали в инфекционку с подозрением на ротовирус. Среди назначенных препаратов был Панкреатин, но ребенок не смогу его принимать, начинал срыгивать. Недолго думая, я попросила мужа купить Креон 10000 ед. и мы смогли продолжить лечение.

Данный препарат могу рекомендовать к применению.

Спасибо за внимание! Всем здоровья!