Отзыв:

Крем, вызывающий приятные воспоминания

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Недорогой, быстро впитывается, смягчает, защищает кожу
Недостатки: Резкий запах, металлическая туба
22 руб

Когда я пользуюсь этим кремом, неизменно вспоминаю детство- такой крем был у мамы, ну может и не такой же, но с абсолютно таким же запахом- запахом косметики советских времен.
Да и по внешнему виду крем напоминает косметические средства тех времен- запаян в металлическую тубу, такая же крышечка и даже состав нигде не указан, что по нынешним временам редкость.
Крем содержит экстракт ромашки и витамин F, благодаря чему эффективно смягчает и питает кожу рук, а также способствует заживлению небольших царапин и трещинок.
Способ применения: небольшое количество крема легкими массирующими движениями распределить на коже рук.
Запах у крема по нынешним меркам довольно резкий, не очень-то приятный, привыкли мы уже к более благоухающим ароматам, однако держится он недолго, минут через двадцать его уже не слышно.
Несмотря на довольно плотную консистенцию, крем замечательно впитывается, не образуя жирной пленки, сразу же смягчает кожу рук, абсолютно не жирный; кожа после него становится мягкой и нежной, действительно велюр!
Насчет питательности не уверена, а вот защищает кожу от непогоды он хорошо, руки, смазанные этим кремом долго не обветриваются.
Использовали такой крем на даче- руки после дачных работ всегда нуждаются в смягчении и увлажнении, а в холодную погоду- в хорошей защите, для этих целей крем отлично подходит.
При низкой цене у крема неплохой объем- 75 грамм, производитель крема ОАО концерн "Калина", Россия, Екатеринбург.
Рекомендую этот недорогой крем- для сухой кожи рук он замечательно подходит.