Отзыв:

Крем с приятным запахом

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Смягчает кожу, приятный аромат, впитывается быстро
Недостатки: Не поможет при сильных трещинах

С косметикой Чистая линия я знакома достаточно давно. Это одна из самых не дорогих компаний на нашем рынке. Они себя зарекомендовали как косметику на натуральных компонентах. В состав всегда что-нибудь добавляют натуральное. Да и названия у продуктов фирмы внушают доверие.

Вот так я купила не дорогой крем для ног под названием Фитотерапия. Я так понимаю, под фитотерапией заложено понятие, что трава должна лечить и смягчать ноги. В этом креме использовались натуральные компоненты. Это масла лаванды. Если посмотреть состав, то можно понять, что эти самые масла находятся последними в списке. Следовательно, в этом креме содержится минимальная концентрация масел. Все остальное это смягчители и ароматизаторы. Старанно, почему написали, что семьдесят семь процентов натуральных компонентов в креме.

Крем пахнет приятно цветочками лаванды. Вообще лаванда оказывает противосполительное и успокаивающее действие. Так что не просто так сделали крем для ног с маслами лаванды от "Чистой линии". Как я уже писала, крем имеет приятный аромат. Он сохраняется на коже какое-то время после нанесения. Впитывается крем быстро. Жирного ощущения на ногах нет. Ступни крем действительно смягчает. Ноги после применения этого крема очень мягкие, можно даже сравнивать кожу рук и ног.
Их практически отличить невозможно.

У меня проблемные ступни. В осенне-весенний период особенно. Так что мне очень сложно найти подходящий крем для ног. В этот период времени у меня на пятках появляются достаточно глубокие трещины. Видимо это связано с нехваткой витаминов. Я уже пробовала много кремов. Так что есть с чем сравнивать.

С уверенностью могу сказать, что крем от "Чистой линии" фитотерапия Лаванда узколистая это не плохой крем, но и к сожалению не лучший. Ноги ставятся мягче, но эффект после нанесения крема не долгий. Он не лечит глубокие раны на ступнях. А просто немного заживляет их. Если ноги не до такой степени проблемные, тогда этот крем подойдет сто процентов, а если как у меня сильно проблемные, тогда нужно искать что-то посерьезнее.