Отзыв:

Крем с невероятным запахом и отличным увлажняющим эффектом!

25.01.2015
Дата: 14.07.2018
Достоинства: невероятный запах, нежирная текстура, быстро впитывается, достойный увлажняющий эффект
Недостатки: быстро расходуется
около 1000 рублей

Всем доброго времени суток!

Хороший крем для рук - вещь незаменимая не только в холода, но и летом, когда наша кожа находится под воздействием солнца. Сегодня в магазинах можно утонуть в ассортименте разных средств для рук: от совсем бюджетных, до очень дорогих, люксовых. Марка Caudalie скорее относится ко второму сегменту, цены на их продукцию довольно высокие, но качество косметики оправдывает все затраты.

Крем для рук Gourmande я получила в подарок на 8 марта. Объем тюбика небольшой, всего 30 мл, но стоит он прилично - в районе тысячи рублей. Учитывая, что расход у него большой из-за жидкой консистенции, то потратиться придется. Но что не сделаешь ради красоты, тем более, что пользоваться таким средством - одно удовольствие.

Упаковка по дизайну немного похожа крем от The Body Shop, но тюбик сделан из мягкого пластика. Вариант как у Caudalie мне более симпатичен.

Крем просто потрясающе пахнет: апельсином и чем-то сладким. Так вкусно, что хочется съесть. Как уже писала выше, консистенция средства довольно жидкая и похожа на молочко для тела. Кожу увлажняет отлично и самое главное - быстро впитывается без эффекта липкости.

Крем подойдет всем типам кожи, даже самой сухой, правда, у последней расход будет намного больше. Это не питательный крем, где одного применения хватит на сутки, а увлажняющий и для проблемной кожи его придется применять чаще. Но сам процесс очень приятен и может стать отличной ароматерапией.

Однозначно рекомендую!