Отзыв:

Крем превзошел мои ожидания

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 30.03.2021
Достоинства: Недорогой, не липкий
Недостатки: Аромат не интересный

Люблю кремы от Nivea для рук, но для лица их продукцию покупать опасалась. Но тут случилась неожиданная проблема - у мужа начала шелушиться кожа на лице, углубились морщины. Еще бы, на удаленке он сидел на даче и постоянно вылезал из теплого дома на мороз, да еще у открытого огня любил погреться. Высушил кожу заметно.

Поняла, что пора покупать крем и следить за тем, чтобы дважды в день он им пользовался. Мужчина капризен — то ему запах не нравится, то крем долго не впитывается, то просто неохота мазаться. Поэтому решила обойтись малой кровью и купила за 200 рублей стограммовую баночку «Антивозрастной крем для лица Nivea Care».

Оформление крема скромное, но достойное. Традиционная сине-белая с фиолетовыми вставками баночка из хорошего пластика, красную наклейку можно отодрать. Мембрана из фольги плотно сидит под крышкой, защищая крем от окисления до вскрытия.

Крем неожиданно мне понравился. В меру плотный, чисто-белого цвета, косметический свежий запах, который быстро уходит. По коже распределяется легко, впитывается довольно быстро, на подушке следов не оставляет. Первые четыре составляющие — вода, глицерин, Ethylhexyl Salicylate (защита УФ и консервант) и масло ши.

Обещание Nivea разгладить морщины при применении у мужа, как ни странно, частично исполнилось. Все мои остались на месте. Состояние кожи у супруга значительно улучшилось, у меня все осталось без изменения.

И тем не менее, надо признаться, что мне пользоваться кремом было приятно. Он впитывается не быстро, но при этом не возникает ощущение липкости. При сухом воздухе в помещении им пользоваться буду, однако не уверена, что на теплое время года он мне подойдет.

Баночку опустошили за два месяца при регулярном использовании мужчиной. Я же использовала его два-три раза в неделю.

Как вывод могу сказать, что твердую четверку крем заслужил.