Отзыв:

Крем-мыло Dove. Любимое средство для умывания лица

07.01.2016
Беларусь
Дата: 05.09.2016
Достоинства: Эффект 2 в 1: увлажнение и очищение кожи, ощущение мягкости и нежности кожи
Недостатки: Цена

Крем-мыло Dove много лет назад для меня стало просто находкой. Его я использую в первую очередь для умывания лица. И хоть начитана я о том, что при ежедневном мытье лица горячей водой с мылом возникает эффект стянутости и сухости кожи, при использовании мыла Dove сказать этого не могу. Даже наоборот, после умывания лица данным мылом у меня возникает ощущение мягкости и нежности кожи. Кожа кажется слегка увлажненной. Такой эффект возникает по причине того, что мыло содержит нейтральный pH, и в состав мыла входит увлажняющий крем. Так что, используя мыло Dove при умывании, можно сказать об эффекте 2 в 1 (два в одном): очищение и увлажнение кожи.

А еще могу добавить, что умывшись с использованием данного мыла, у меня возникает ощущение свежести и даже бодрости. Однако, отмечу, что у меня нормальный тип кожи. Возможно, именно поэтому возникает такой эффект при умывании данным мылом. Думаю, что эффект все же может быть иным при ежедневном использовании мыла при сухом типе кожи.

Огромным плюсом мыла считаю и его чудесный аромат.

Уверена, что я не стала исключением, и крем-мыло Dove любят многие представительницы женской половины человечества.

sneshinka
написала 14 декабря 2016 в 23:33

Не сдаёт мыло своих позиций.