Отзыв:

Пояс для похудения VibroShape. Как средство для похудения не слишком хорош

07.01.2016
Беларусь
Дата: 30.04.2016
Достоинства: Как средство для массажа – хорош, удобен в применении
Недостатки: Как средство для похудения – больших плюсов не найдено

Пояс для похудения VibroShape в нашей семье появился около пяти лет назад. Пояс рекламировался как массажный пояс для похудения с эффектом сауны. Кроме того, расписывались его чудесные свойства улучшать кровообращение и обмен веществ, тем самым очищать организм от шлаков и расщеплять жир. А также бороться с целлюлитом. В принципе, на это мы и «повелись». Согласно рекламе: «пояс способен день за днем моделировать фигуру без вашего непосредственного участия». Звучит круто, на самом деле совсем не так…

Применяется он у нас в семье в следующих целях: массаж проблемных зон и применение в целях похудения. Второе целевое использование характерно для младшей дочери, которая очень хочет похудеть. При чем, проблемными зонами у нее являются живот, ноги и бедра.

С целью массажа пояс оправдывает свое назначение. Приятная вибрация и тепло делают свое дело, массажируя необходимые участки тела и позволяя расслабиться.

В целях похудения дочь применяла пояс, как я указывала ранее, на бедрах, животе и ногах. Применялся пояс с целью похудения несколько месяцев подряд (около трех-четырех), при этом не менее 30-60 минут в день за один или два сеанса. Но результата при всем при этом заметно не было ни на весах, ни визуально. Поэтому полагаю, что «сжигателем жира» и «приспособлением для моделирования фигуры» данный пояс вряд ли можно назвать.

Плюсы массажера в том, что имеется режим «сауна», что позволяет прогреть проблемные места. При этом, данный режим включается отдельной кнопкой, может быть использован либо нет – по желанию клиента. Всего в массажере несколько уровней мощности, в том числе ручной и автоматический. Применять пояс удобно (хочешь сидя, хочешь лежа). Ну и как я уже сказала, функцию массажера в принципе он выполняет. Как средство же для похудения порекомендовать пояс для похудения VibroShape не смогла бы.

При использовании пояса следует учесть, что имеется ряд противопоказаний к его применению.