Отзыв:

Крем как крем и ничего более. Проходное средство от "Агафьи"

25.01.2015
Дата: 30.05.2018
Достоинства: недорогой, не жирный, неплохо увлажняет
Недостатки: специфический запах, нужно время, чтобы впитаться в кожу

Всем доброго времени суток!

Косметика российских производителей мне очень интересна. Она достаточно качественная и недорогая. Конечно есть и откровенное "фу", как и везде, просто надо знать, что покупать. Из моих фаворитов выделю "Чистую линию", "Пропеллер" и "Бабушку Агафью".

У "Агафьи" я часто покупаю крема и гели для ног, так как они неплохие и всегда нужны. Самое достойное средство - это охлаждающий можжевеловый гель для ног. Классный продукт, моментально снимающий чувство тяжести, не тяжелый и увлажняет неплохо в летний сезон.

Как-то захотелось разнообразия и в "Ашане" взяла "Профилактический антиварикозный расслабляющий крем". Особых надежд не возлагала, покупала ради интереса.

Об этом средство особо много не скажешь: крем как крем, ничего особенного. Из плюсов: он не жирный, средний по густоте, неплохо увлажняет. Из минусов отмечу специфический лекарственный запах, крему необходимо время, чтобы впитаться в кожу. Для жаркой погоды вряд ли это будет идеальный вариант, для осени и зимы скорее. Ну и никакого расслабляющего эффекта я не заметила.

Для меня это скорее проходное средство, которое куплю только в случае, если в магазине ничего другого не будет. Можжевеловый гель от "Агафьи" понравился куда больше.

написал 30 мая 2018 в 17:03

Я, конечно, извиняюсь, но ждать проф ухода или вау эффекта от крема за 60 рублей, пожалуй, все же не стОит ))))

Milano
написала 30 мая 2018 в 20:02

Это естественно, никто и не ожидал проф ухода, я об этом ни слова не говорила. Просто по сравнению с другими средствами для ног этой же марки, этот не оставил никаких впечатлений.

emoemoemo
написал 30 мая 2018 в 17:05

Надо попробовать, вдруг, мне понравится.

Milano
написала 30 мая 2018 в 20:03

Попробуйте конечно, возможно, понравится. В любом случае Вы сильно не рискуете.

написала 22 января 2022 в 12:06

Мне этот крем помогает избавиться от тяжести в ногах, жжения вен, болей и отеков. Обычно после луна наношу на ноги и хоть могу уснуть, а иначе до утра так и буду искать удобное место для больных ног. Не всем нравится запах. Но он не отталкивающий, долго не держится. Зато эффект от крема отличный.