Отзыв:

Крем хорош по своим качествам, но мне не подошел

30.09.2014
Суксун
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Обладает хорошим массажным действием, разогревающим эффектом
Недостатки: Резкий запах, вызывает аллергию

Всем доброго времени суток. Многие из нас время от времени ходят на массаж, кто-то пытается его делать самостоятельно, ну а кто-то непосредственно его и делает другим. Сегодня хочу затронуть тему массажа и с чем же этот массаж можно делать. Для массажа используют различные масла, разогревающие крема, детский крем и массажный крем. Выбор всего этого очень велик, одним из представителей массажного крема является "Балет" от ОАО "Свобода".

Буду честной и скажу, что у этого крема превосходные массажные свойства, отличное разогревающее действие при проведении массажа. Он очень хорош при растяжениях связок и мышц, так как отлично снимает чувство напряжения и усталости в мышцах и улучшает кровообращение. Крем выпускается в жестяной тубе весом 40 граммов. По консистенции эластичный, хорошо впитывается.

Этот массажный крем рекомендуется использовать тем, кто занимается спортом или кому предстоит серьезная нагрузка на мышцы. Он используется при ушибах и благоприятно воздействует на кожу. Это были плюсы крема.

Теперь поговорим о составе предлагаемого нам продукта. Парафин, ланолин, церезин, витамин А, эвкалиптовое масло, экстракт тысячелистника, ментол, камфара - вот все составляющие этого массажного крема.

Благодаря всем этим компонентам, крем обладает ярко-выраженным резким запахом. Раньше в своей работе я очень часто применяла этот крем, пока в одно прекрасное мгновение у меня не заложило нос, поднялась температура и потекли слезы из глаз. Этот крем вызвал у меня стойкую аллергию, с тех пор я с ним не работаю. Так как в составе очень много аллергенных компонентов, я не рекомендую использовать его людям, страдающим бронхиальной астмой. Мой опят показывает, что этот крем может запросто вызвать обострение данного заболевания. Это только один из примеров. Данное средство для массажа я все-таки буду рекомендовать для проведения массажа. НО! Будьте осторожны и при первых признаках аллергических реакций я советую им больше не пользоваться. Ну, а в остальном, выбор только за вами.