Отзыв:

Крем для идеальной кожи или хороший помощник для неидеальной. Мороз, ветер и он!

04.10.2020
Никогде
Дата: 10.11.2020
Достоинства: Бюджетный, легкий, не забивает поры
Недостатки: Не так уж эффективен, как обещано

Добрый день!
Я очень люблю корейскую косметику, но иногда меня тянет и на российскую, особенно с учетом очень бюджетных цен.
Прогуливаясь по магазину, увидела, что кремы для лица от Весна стоят по 45 рублей и купила сразу 3 шт: клубничный, огуречный и тыквенный.

Крем находится в яркой картонной коробочке, сам тюбик из качественного пластика, крышка откручивается, что не очень удобно.
Дозатор узкий, лишнего случайно не выдавить.

Консистенция крема не слишком плотная и не очень жирная, есть легкий намек на силиконы. Такое ощущение, будто крем не до конца вымешали, он чуточку неоднородный.

Цвет белый, я почему-то думала, что будет молочно-тыквенный. Запах приятный косметический, быстро выветривается.

У меня комбинированная кожа и расширенные забитые поры. Я боялась, что крем сделает поры шире и еще больше их забьет, но я ошиблась.
Крем хорошо распределяется по коже, не тянет кожу, при этом очень быстро впитывается. После 5 минут на коже нет липкости и остатков крема, кожа гладкая и матовая.
При этом матовость сохраняется несколько часов, что очень хорошо обладателям жирной кожи.
Крем я наношу и утром, иногда и вечером.
К сожалению, крем не дает полноценного ночного питания и увлажнения, но если пользоваться сывороткой или эссенцией, этот крем хорошо запечатывает их, особенно учитывая, что в составе нет конфликтующих компонентов.
[photo 333497]
С обещаниями крем справляется достойно, на 4.
Лично я считаю, что сезон этого крема с середины весны, летом нет, и начало осени до первых сильных холодов.

Я рада, что крем не забил мне поры, он дает легкий уход, если у Вас беспроблемная кожа, то крем отлично впишется в уход, а если есть проблемы - то крем подойдет во времена отдыха от кислот и прочих активов.
Надеюсь, отзыв был полезен, спасибо, что заглянули!