Отзыв:

Крем детский под подгузник + для маминых ручек

17.04.2015
Дата: 19.04.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: В составе парабены

Я бы вряд ли купила "Семицветик", но так получилось, что в роддом я не взяла для ребенка крем, и поэтому его покупала наша бабушка в больничной аптеке, а она не заморачивается составами, брендами, и поэтому, что было, то и купила.

Крем более чем не дорогой. В составе 7 растительных экстрактов (ромашка, зверобой, облепиха, подорожник, календула, череда, липа). По консистенции увлажняющий, нежирный, не оставляет липкой пленки, быстро впитывается.

Состав, конечно, не идеален, но для такого бюджетного крема очень даже хороший.

У ТМ "Фитодоктор" большой выбор качественных детских кремов, есть и витаминизированный, и противовоспалительный, и противоаллергический, "Семицветик" же можно использовать с первых дней жизни.

С самого рождения использую под подгузник ребенку. Прекрасно защищает от опрелостей и раздражений нежную детскую кожу. Снимает не большие покраснения и шелушения. Также сама им пользуюсь: отлично подойдет для рук, как легкий увлажняющий и смягчающий крем.
Есть тюбик 44г, цена 6-7 грн, есть 75г- цена 10-12 грн.

margalik
написала 20 апреля 2015 в 09:33

Я ребенку под подгузник больше предпочитаю присыпки и тальки, крем ведь он все равно какую-никакую влажность оставляет

SantaLuchia
написал 21 апреля 2015 в 10:48

Это все индивидуально, кто то от опрелостей спасается только присыпками, у нас присыпки не пошли. А крем хорошо впитывается и защищает кожу, нам помог- проблемы редко возникали. Сейчас под подгуз я его использую по надобности, в основном складочки мажу этим кремушком.