Отзыв:

Кредитные карты Московского индустриального банка

31.10.2016
Дата: 24.11.2016
Достоинства: Офис в центре города
Недостатки: Абсолютная некомпетентность сотрудников, странная и непонятная простому заемщику система начисления процентов

Когда у меня будет куча денег и я не буду знать на что их потратить - поставлю в центре Ростова-на-Дону памятник Московскому индустриальному банку. Из мрамора. И высеку на нем следующую историю.

Была у меня кредитная карта и настало время, когда я решил запустить ее в дело. Тем более, что процент по кредиту был 18,5. Немного по нашим суровым временам. Потратился я и каждый месяц стал понемногу вносить деньги в погашение этого кредита. Заемщиком я был порядочным - платил вовремя и больше, чем требовалось. Но ...

В один прекрасный день мне объявили, что срок действия моей карты истекает и банк выпустил для меня новую, но ставка по кредиту теперь будет составлять 26%. Ничего страшного. Иду в банк, прошу менеджера назвать мне сумму задолженности и проценты за пользование банковскими деньгами, чтобы внести все это в кассу и завершить свои отношения с данной кредитной организацией без взаимных обид и претензий.

Симпатичная девушка-менеджер назвала мне сумму, выписала ордерок в кассу, забрала кредитку и порезала ее на моих глазах. Я внес деньги в кассу и был таков.

Через пару недель я зашел в свой личный кабинет на сайте банка и увидел, что на счету, к которому была привязана моя кредитка, сверх моего кредитного лимита есть еще 1358 руб. Оказалось, что банк начисляет проценты в течение 45 дней с момента закрытия карты, что сумма, которую я внес, несколько больше, чем требовалось для полного погашения долга и процентов и сделано это для перестраховки ... чтобы моя кредитная история была чиста !!! А Вдруг бы девица ошиблась и назвала мне сумму, меньше необходимой? Лучше пусть больше заплатит клиент, чем меньше - подумала она.

Исходя из чего менеджер банка назвала мне конкретную сумму для внесения в кассу? Почему она не сказала мне, что на моем счету будет остаток денежных средств и я смогу его снять (правда только через 45 дней)? Зачем мне вносить каком-то банку денег больше, чем я должен ? Что это за банк, который в момент полного погашения задолженности по кредитной карте не может точно назвать сумму задолженности ? Написал претензию в банк. Получил ответ. Напишу жалобу в Роспотребнадзор и на сайт ЦБ.

Так что знайте - есть в банках уникальные сотрудники. Они учились в школе на тройки, они получали высшее образование платно и заочное... И таких безалаберных полупрофессионалов становится все больше и больше. И не только в банковской сфере.