Отзыв:

Кратко и по делу про Аквадетрим

30.01.2015
Россия
Дата: 27.02.2024
Достоинства: Легкость, бодрость
Недостатки: Эффект кратковременный

Аквадетрим (витамин Д) давала ребенку с рождения по 1 капле, прописал педиатр, я и не спорила. Вообще, это было самое благоприятное время, малыш не противился вкусу, на препарат не реагировал отрицательно, а потом, повзрослев, отказался. Аквадетрим немного резковат, будто пряный на вкус, не всем понравится, вот мой гурманом оказался. Я сама в разные периоды пыталась принимать витамин Д, но не чувствовала эффекта. А вот пару месяцев назад возобновила прием и очень этому рада.

Аквадетрим, как мне кажется, самый простой вариант витамина Д, доступен, продается в аптеках, все его советуют. Препарат на водной основе, хотя витамин Д лучше принимать на масляной основе или в совокупности с чем-то жирным. Но тем не менее, именно после приема Аквадетрима я почувствовала себя лучше, а именно:

- утром принимаю, вечером менее уставшая, менее напряженная;
- улучшается настроение;
- в целом самочувствие лучше.

Но эффект длится пару дней, забыла выпить витамин, сразу почувствую.
Я не соблюдаю дозировку, пью капель 6, растворяю в воде, у флакона есть удобная капельница.

Вообще, не ожидала почувствовать результат и была приятно удивлена, так что продолжаю пить. От избытка витамина Д в организме может начаться бессонница, это нужно знать и учитывать. Плохо засыпаете и пьете витамин Д, прекратите прием на неделю, понаблюдайте за сном, потом принимайте решение, пить дальше или нет.

написала 28 февраля 2024 в 05:05

Очень нужный препарат, давала дочери и принимала сама.

Fanny
написала 28 февраля 2024 в 23:56

Я сейчас принимаю, до этого ещё "Вигантол" принимала, "Детрифирол". Наименование зависит от аптечной акции. Хочу сказать, что простудой вообще не болею. Хотя езжу в переполненном автобусе постоянно и каких только людей там нет...))