Отзыв:

Красота требует жертв!

17.08.2013
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Красиво, ярко, впечатляюще
Недостатки: Очень постановочно, чем выше - тем дороже

Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с Вами своим впечатлением от танцевального направления "Спортивные бальные танцы". Именно так! И именно поэтому бальные танцы - это не столько и не только танцы, сколько спорт! Самый настоящий.
Бальные танцы издавна считаются одним из самых красивых танцевальных направлений - очень красивые движения, точность и гибкость, непревзойденная грация, великолепные роскошные костюмы, дорогие турниры, трансляции по всему миру, отточенные движения и в высшем своем воплощении - оригинальная импровизация.
Бальные танцы являются парным танцем - здесь роли распределены четко - партнер ведет, партнерша следует за партнером. Сколько лет этому учатся! Не передать.
В бальных танцах очень многое построено на идеально технике танца- часами ученики бальных школ оттачивают перед зеркалами точные движения и па. В кровь стирают ноги. Потом танцуют связки и на каждом этапе есть свои "можно-нельзя" - это очень жесткий вид танцев.
Лишь достигнув мастерства в простом, научившись идеально выполнять простые шаги (что не так и легко) тебе разрешать пройти в следующий тур и удивлять себя, зрителей и судей новыми Па.
Бальные танцы - иерархическое направление. Выживают сильнейшие и хитрейшие.
Осанка, Па, высокомерие и грация - они с Вами будут! Главное - вовремя сделать выбор - либо уйти навсегда, либо остаться и биться до конца!

azia
написала 25 октября 2013 в 15:06

Вы как то так грустно написали. У вас видимо с танцами не сложилось. Но на мой взгляд вы немного преувеличили.

написала 25 октября 2013 в 15:52

Я написала об одной из сторон бальных танцев:) А грусть Вы уловили точно. потому что из отсутствия партнера пришлось бросить дело жизни:) Все же больше 12 лет отдала этим танцам:) Ну и да, мой взгляд субъективен, как и взгляд любого человека:)