Отзыв:

Прекрасный великолепный глубокий спектакль

17.08.2013
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Глубокий спектакль, Евгений Гришковец
Недостатки: Не обнаружила

Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с Вами своим впечатлением от просмотра моноспектакля Евгения Гришковца "+1".
Этот спектакль новый, я его смотрела в домашних условиях по рекомендации своей подруги. Спектакли Евгения Гришковца мне очень нравятся - способ подачи, глубокие монологи, исполнение, полуанекдотические-полуиронические случаи из жизни, которыми делится Евгений Гришковец со сцены.
Этот спектакль - моно, посвящен рассуждениям о смысле жизни и о том, как сложно понимать себя и знать себя, и о сложности донесения "невозможности жить" и глубоких внутренних терзаний до близки людей и невозможность это сделать.
Спектакль держит внимание зрителя на протяжении почти 2,5 часов. Глубокая напряженность, воспоминания трепетных моментов из детства, планы о будущем, посещающие каждого +1 в мире разбавляются анекдотами, смешными и забавными случаями из жизни. И этот юмор помогает воспринимать монолог немного отстранено, не падая в пустоту собственного одиночества.
В спектакле Евгений Гришковец периодически делится своими рассуждениями, поет песни, трогательно вспоминает свою первую любовь - он сам с собой и в то же время в диалоге с каждым зрителем.
Я восхищена и осталась под большим впечатлением. Очень хочу увидеть этот спектакль вживую.
Безусловно рекомендую к просмотру:) Особое удовольствие, я думаю, получат люди среднего и старшего возрастов.