Отзыв:

Красота на подоконнике.

07.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Красиво цветет, хорошо размножается.

Я любитель комнатных растений. Больше всего люблю выращивать растения сама, чем покупать. Но, иногда покупаю уже и выращенные. Но, это крайне редко. Обычно я покупаю те, которые не могу найти семена, рассаду или у меня не получается вырастить самой.
Среди моих любимых цветов-это фиалка, иногда ее называют сенполия или узамбарская фиалка.
Мне одна знакомая дала листочек, который я посадила в землю. И через пять дней появились первые корни. А цвести она у меня начала через месяцев семь. Цвела она долго, около четырех месяцев. Цветы оказались фиолетовые и они были пушистыми. После цветения она отдыхала около пяти месяцев, а потом опять начала цвести. Моя фиалка быстро разрослась и я даже этого не заметила и не рассадила. И зря, так как потом, цветы стали мелкими. Размножать фиалку легко. Можно размножить листочком или маленькими розетками. Они быстро приживаются.
Особого ухода фиалка не требуется. Вот, только переливать ее не надо-она может сгнить. И желательно, чтобы вода не попадала на листочки. Это тоже может привести к гибели растения.
В целом, это красивое растение, которое не требует особого ухода.