Отзыв:

Красота...

28.08.2015
Крым
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Красиво, уютно, много тропических растений
Недостатки: сложно припарковаться

В Никитском ботаническом саду бывала неоднократно. Особо он красив в пору цветения тропических растений. Но последние пару раз была уже осенью, когда многие растения уже не в лучшей своей форме. Однако, все-равно в саду красиво и уютно.

Осенью, в конце октября традиционно проходит "Бал Хризантем" - на него то мы и приезжали. Хризантемы там на любой вкус. Огромное множество.

Также в свое время проводятся аналогичные выставки роз, тюльпанов и проч и проч. То есть всегда есть на что посмотреть.

Особо нравятся в Никитском ботаническом саду - водоемы, с лотосами и прочими водными растениями. когда они цветут - это очень красиво. Осенью правда эти водоемы уже не в самом лучшем виде. Внимание привлекают не сколько лотосы, сколько мелкие рыбешки и лягушки))

В саду очень много тропических растений.. есть пальмовая аллея, бамбуковая роща.. оранжерея кактусов и много чего еще.

Работают ряд выставок. Уже не помню правда каких. Помню только выставку тропических бабочек (за отдельную плату). Там бабочек можно брать посадить себе на руку или одежду. Детям нравится.

Также за отдельную плату можно посетить лабиринт. Лабиринт из высоких кустарников. Но мы не пробовали, отложили на следующий раз.

Вход на территорию ботанического сада платный. Взрослый билет - 200 р, детский 100 р. Ну и за все внутренние выставки/оранжереи еще по 100 р. Экскурсия оплачивается отдельно.. кажется еще 100 р. С одной стороны не сильно дорого, но если идете с семьей, то можно нагулять на хорошую сумму.

Да, еще.. в саду можно прикупить кой-какие семена и саженцы. На выходе есть сувенирная лавка, там же можно купить водичку, печенье.

Лично мне не хватает смотровой площадки с видом на море. Может в ботаническом саду ей не совсем место, но мне не хватает. Кажется такое место придало б еще большую привлекательность.

Кицуне
написала 17 января 2016 в 11:13

Я была там очень давно... Гуляла одна и думала о вечном:) Как же я люблю тебя Ялта! Ваши фотографии напомнили мне о прекарсном и эти бабочки... Они словно на мгновение специально остановились для фото. Их так трудно уловить, так же как и свое счастье.
Смотровая площадка с видом на море - это было бы замечательно.

Ирина-
написала 17 января 2016 в 12:08

Там лучше и гулять самому .. ну или вдвоем. А когда целой компанией.. то насладиться в полной мере не получается.. обязательно кто-то забегает вперед и надо догонять.. пропуская какие-то уголки, куда хотелось бы зайти