Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Красочный, милый платформер

23.12.2014
Россия
Дата: 24.12.2014
Достоинства: Сюжет, красота, персонажи
Графика
Геймплей
Звук

Люблю красивые игры (Кто же их не любит). И стараюсь найти что-то красочное и с сюжетом.

Установив Trine себе на компьютер, с первых моментов была поражена красками и яркостью рисунков.
Следующим меня поразил сюжет. С самом начале игры рассказывается и демонстрируется в иллюстрациях предыстория. Выглядит как сказка.

Правила игры предельно просты. Идти, минуя препятствия и убивая врагов. С врагами справиться не сложно, а вот, что бы найти выход иногда нужно подумать.
Начинаешь играть. В первую очередь, логично, проводится обучение. Затем продолжаешь играть за трех персонажей враз. То есть можешь между ними переключаться в любое время. Чтобы перепрыгивать через препятствия и убивать врагов с безопасного расстояние можно использовать персонажа "воровка Соня". Она красивая девушка использующая во всем свой лук. Стрелы можно улучшать набранными игровыми очками. Следующий персонаж "маг Амадей". С помощью него тоже можно преодолевать сложные препятствия. С помощью своей магии он двигает предметы или создает новые. Количество магии ограничено, но она постепенно восполняется. Ее так же с помощью опыта можно улучшать. При улучшении он учится создавать новые предметы. К сожалению против врагов он практически бесполезен. Третий персонаж рыцарь Понтий. Отважный толстячок орудующий мечем или молотом и щитом. Его улучшение направлено на силу удара и защиту. Им я играла очень мало, потому что проходимость у него небольшая, а врагов я убивала из лука Сони.
Если одного из персонажей убьют он становится не активен, но его можно оживить в специальном месте. Вы найдете это место по пути. Если умирают все персонажи это считается проигрышем. И вы восстанавливаетесь на старте.

Такая игра подойдет и детям. Весь сюжет рассказывается приятным мужским голосом. Хочется быстрее пройти уровень, что бы услышать продолжение сказки. Персонажи периодически тоже разговаривают между собой. Это очень прикольно. Музыка в игре довольно приятная, процессу игры помогает.

Всем приятной игры!