Графика
Отзыв:

Красочный и музыкальный мультфильм

15.06.2013
Дата: 28.03.2014
Достоинства: Красочный, музыкальный, зрелищный, хороший сюжет
Недостатки: Серьезных нет
Графика

Вчера посмотрела вместе с 12-ти летним сыном в кинотеатре "Синема Стар" мультфильм "Рио 2". Смотрели в 2D, так как от 3D у сына кружится голова. Но и в таком варианте мультфильм производит отличное впечатление.
Необычайно красочный фильм. Мне было интересно рассматривать на большом экране, как прорисованы персонажи - видно каждое перышко у главных героев-попугаев. У птиц замечательная живая мимика. Картинки сменяют одна другую очень быстро и эффектно, остается только расслабиться и любоваться.
В фильме много музыкальных номеров - песенки почти все перепеты на русском языке и от этого что-то потеряли, конечно, так как когда в середине фильма зазвучала оригинальная озвучка в хоре, разница была заметна. Песен, на взгляд сына и мой, было даже слишком много, иногда хотелось, чтобы уже побыстрее допели и снова началось действие.
Сюжет интересный, скучно не было. Основные темы мультфильма - отношения (ревность, родственные чувства, боязнь потерять любимую) и экология (вырубка лесов). Шуток и пародий тоже достаточно - на разный вкус и возраст.
Некоторые моменты в фильме мне не понравились, очень уж жестоко были съедены некоторые персонажи в эпизоде "кастинг", все же для фильма категории 0+ хотелось бы побольше доброты.
После просмотра мы с сыном однозначно решили, что хотя фильм нам понравился, но покупать его на DVD и пересматривать не будем, вполне достаточно одного просмотра.