Отзыв:

Красочное шоу, правда, я к нему уже привыкла

30.03.2015
Дата: 30.10.2016
Достоинства: красивые номера, новые лица
Недостатки: многословие в жюри

Ну вот и подкрался незаметно юбилей у "Ледникового периода". Каких-то десять лет назад казалось, что мы безоговорочные лидеры в фигурном катании и равных нам в мире нет, а сейчас только девочки всех и вытягивают. Думаю, успех женской сборной обусловлен именно запуском данного шоу. Обычно мамы после их просмотра ведут дитя в фигурное катание. С мальчиками сложнее - там папы, как правило, против, а вот девочки отправляются туда без возражений обычно.

В нынешнем сезоне я поймала себя на мысли, что знаю только фигуристов, а так называемых звёзд вообще только в этом шоу впервые увидела. Впрочем, пусть катаются. Номера получаются неплохие.

Порадовало, что увидела свежие лица и среди участников-фигуристов. Это и Максим Траньков, и Аделина Сотникова, и Олег Васильев, и Яна Хохлова. А то прежние не то чтобы утомили, но видеть как Татьяна Анатольевна каждый раз вытягивает своих любимчиков мне было уже не интересно.

В жюри появились бывшие звёздные участники. Удивляет, что именно они придираются к номеру больше всех. Вот уж воистину: раб, дорвавшийся до власти - самый страшный деспот. При всём уважении к их заслугам.

Ведущие: Лёша Можетвсё и Алла Михеева. Алексей неплох, но Аллочка как-то не радует. Первое время на неё смотреть можно и даже слушать, но это умиление проходит очень быстро. Пеппи Длинныйчулок должна когда-то повзрослеть. Впрочем, возможно, кому-то нравится. Возможно, Михеева в какой-то степени делает рейтинг. Может быть. руководство думает, что её глупости когда-нибудь разлетятся на мемы. В любом случае, девушка не кажется мне фальшивой, а это уже большой плюс для человека.

Если возвращаться к жюри, то мне интересно послушать, как некоторые из них анализируют своё участие в шоу по прошествии долгих лет. Мне кажется, эти слова нужно услышать всем тем, кто начинает новое дело во взрослом возрасте, а также педагогам, чтобы услышать обратную связь через много лет. Как я вижу, участники не жалеют о том, что попали в этот мир фигурного катания. Физический труд над собой, своими движениями и эмоциями, даёт очень многое для жизни. Не думаю, что много взрослых пойдёт на фигурное катание, но вот на шейпинг, финтес, танцы или в обыкновенный спортзал - совершенно точно. Так что, я считаю, что это нужная передача.