Отзыв:

"Красный бархат" теперь и в виде мороженого

17.10.2013
Дата: 09.12.2018
Достоинства: Вкусный десерт, симпатичный дизайн
Недостатки: Для меня их нет
69 руб

Сегодня, посещая огромный магазин товаров для ремонта и устав разглядывать многочисленные товары, решили мы с мужем перевести дух в небольшом кафе, расположенном в здании этого магазина. Главное для нас было дать отдых ногам, поэтому мы не стали набирать полный поднос еды, а просто купили мороженое.

Выбор пал именно на этот десерт, потому что меня соблазнило его название "Красный бархат". Наверное все уже знают торт под этим именем и если он приготовлен по всем правилам опытным кондитером, то от него за уши не оттащишь, настолько он вкусный и просто тает во рту. Мы такой заказывали на свадьбу сыну.

Мне хотелось вновь испытать то самое наслаждение. На упаковке имелась надпись, уверяющая, что это не только мороженое, но и пироженое (всегда считала что правильно писать "пирожное", но производители имеют свою точку зрения на этот счет).

Обратите внимание, что мороженое сливочное, поэтому не стоит ждать от него присущей пломбиру жирности. Жира в этом десерте 7г на 100г продукта, тогда как пломбир имеет жирность от 12 до 20г. Но этот недостаток (хотя кому как, для сидящих на диете это скорее плюс) компенсируется наличием бисквитной крошки и топпинга "белый шоколад".

Десерт весом 120г упакован в прозрачный пластиковый контейнер, сквозь который хорошо видно содержимое. Открываем крышку и нашему взору открывается аппетитное лакомство.

Эдакий красный цветочек в окружении белого шоколада. Внутри мороженое полностью коасного цвета, в котором видны крошки бисквита. Бисквит вроде совсем мелкий, но его вкус хорошо ощущается. Не могу сказать, что сходство с тортом полнейшее, но оно несомненно есть.

Десерт мне очень понравился, хотя я совсем не являюсь фанатом мороженого, и покупаю его от случая к случаю, достаточно редко. Но этим "бархатом" мне хочется насладиться еще не раз. Топпинг белый шоколад удачно дополняет основной вкус мороженого, а крупинки шоколадного бисквита, как вишенки на торте, придают десерту особый колорит.

Состав мороженого может и не самый лучший, но и таблицей Менделеева его не назовешь. Тут и цельное молоко и сливочное масло и какао-порошок и сгущенное молоко, ну и некоторые не слишком приятные уху названия без которых сейчас основная часть кондитерки не обходится. Такова селяви наших дней.

Срок годности мороженого 12 месяцев. Пооизводит его ООО "Башкирское мороженое". И производит, кстати, по ГОСТу, а не по ТУ, это очень хороший знак. Стоимость мороженого в кафе 69 руб.

Вернувшись домой, прошлись по местным сетевым продуктовым магазинам, хотели купить полюбившийся десерт себе и своим детям. Но увы, найти его не сумели. Может это новинка и пока мало где продается? Ну что ж, как говорится в известном кино, будем искать!

Желаю всем удачных покупок!