Отзыв:

Красная - прекрасная

03.08.2013
Germany
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Хорошие ухаживающие качества, стойкий пигмент
Недостатки: Остаются отпечатки пальцев на футляре

Вообще на самом деле она не совсем красная, а скорее малиново-вишневая - помада Chanel Rouge Allure №09 Lover. Это не первая моя красная помада, но к выбору этого цвета я отнеслась также ответственно и осторожно, все-таки я не ношу красные помады так часто, как я ношу красные лаки.

Футляр у помады классический, строгий, красивый. Из глянцевого черного пластика с логотипом, открывается легким нажатием пальца. Правда, на черном глянце остаются отпечатки, и видны они сильнее, чем, скажем, на золотом футляре Guerlain.

Помада темно-крансного цвета с мельчайшим золотистым шиммером, видимым в стике и пропадающим на губах. У помады очень нежная шелковистая текстура, наносить ее очень и очень приятно. Она и сглаживает мелкие проблемки, и увлажняет губы. Оттенок достаточно сильно пигментирован и помада неплохо держится на губах в течении дня, слегка теряя глянец при перекусе, и только. Можно потом просто слегка освежить, этого достаточно.

Я наношу помаду прямо из стика, но знаю, ей прекрасно подходит способ нанесения подушечкой пальца, как бы вбивая ее в губы. Мне такое не очень нравится, но на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится. Для меня это обязывающий праздничный вариант.