Отзыв:

"Красная гвоздика - наш цветок!"

06.07.2013
Екатеринбург
Дата: 08.07.2013
Достоинства: Прекрасные, красивые цветы, их не стыдно дарить по любому поводу.
Недостатки: Трудоемкий процесс выращивания.

Мне нравятся эти прекрасные гордые цветы. Почему-то некоторые люди ассоциируют их с похоронами, особенно, красные. Я же считаю гвоздику символом нашей Победы в Великой Отечественной Войне, и символом Октябрьской революции тоже, хотя это многим сейчас может не понравиться.

На самом деле, гвоздика ремонтантная, имеет массу разных цветов и оттенков, от белой до темно-красной. Мне больше всего нравятся гвоздики пестрой расцветки, они выглядят не так торжественно и официально, как красные, и своим нарядным видом радуют глаз.

Запаха они не имеют, к сожалению, но в срезке стоят достаточно долго, от одной недели до двух.

Выращивается эта культура в теплицах и требует довольно много усилий в уходе за ней - полив, подкормка, обработка от вредителей, плетение сетки и подвязка растений, обязательное прищипывание для того, чтобы на одном стебле было не более одного цветка, в общем, проблем хватает. Но, оно этого стоит, цветы не могут не радовать многих.

Гвоздику эту, кстати, можно дарить как поштучно, так и в букете, она в любом случае смотрится прекрасно даже без упаковки.

kalipso
написала 9 июля 2013 в 09:44

ой как я не люблю такие гвоздики... вообще не люблю. Но интересная статья. спасибо

написал 10 июля 2013 в 19:03

Вот этих цветов всегда море на 9 мая. А раньше и первомай тоже с ними встречали))

ЛюбовницаКороля
написала 11 июля 2013 в 08:18