Отзыв:

Отличнейшая полицейская комедия!

06.07.2013
Екатеринбург
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Фильм вполне соответствует своему жанру - по-настоящему смешной и задорный.
Недостатки: Нет.

Очень люблю эту отличную комедию в стиле 80-х годов двадцатого века, когда все и любили и умели шутить как над собой, так и над окружающими, пусть даже если это были и копы, или политики и общественные деятели. Сейчас уже никто и не умеет, да и не посмеет посмеяться также над сильными мира сего...
Здесь задействована та же классическая система - по принципу "тонкий и толстый" или "кнут и пряник", обожаемая зрителями парочка комиков Дэн Эйкройд и Том Хэнкс, покоряют нас своей чудесной игрой - упертый, занудистый, ничем непробиваемый Фрайдей и его молодой еще напарник, экстравагантный и несдержанный Пеп Стрибек, расследуют какую-то уж очень странную и непонятную серию грабежей от летучей мыши и невинной девушки до опасных химикатов и львиной гривы.
Мне очень нравится наблюдать за тем, как весело и с каким искрометным юмором главные герои фильма распутывают клубки этих таинственных преступлений. Здесь столько много по-настоящему смешных сцен и эпизодов, столько неподдельного юмора, что этот фильм наверняка доставит огромное удовольствие кому угодно, любому, кто способен посмеяться над самим собой. Смотреть его можно бесконечное количество раз, он никогда не надоест.