Отзыв:

Краской осталась довольна, получила результат, которого добивалась

25.11.2021
Дата: 21.03.2022
Достоинства: Окрашивание седины, натуральный цвет, отсутствие аллергии и неприятного запаха

В последнее время на моих бровях стали появляться седые волоски, а так как брови с возрастом уже не такие густые и широкие, как в молодости, я решила не выщипывать, а окрашивать их.

Предыдущие два раза я делала окраску у мастера бровиста. Это очень удобно: пришёл, расслабился, каких-то 10 минут и ты красавица.
Но...
То ли мастер мне такой попался (хотя считается одним из лучших в городе), то ли краска мне не подходит, но мои седые волоски так и остались белыми. А через пару дней и вовсе от окрашивания не осталось и следа. Как будто я ничего и не делала. Огорчение. Пустая трата времени и денег.

И я решила попробовать сделать окрашивание самостоятельно, в домашних условиях.

Делала впервые, очень переживала, что получится.

Купила на пробу стойкую крем краску для бровей и ресниц "Fito color".

Цвет: горький шоколад 4.0.

В упаковке содержится два пакетика:
- крем-краска, цвет горький шоколад;
- гель-окислитель.

На обратной стороне упаковки есть подробная инструкция по окрашиванию

Я решила разделить упаковку на два окрашивания и смешала 1/2 краски и 1/2 окислителя (1:1).

Всё тщательно перемешала и вот, что получилось:

После аккуратного нанесения краски на брови, согласно инструкции, держу 10 минут и затем смываю ватным спонжем.

Ну что же, результатом я вполне довольна.
Брови стали ярче, цвет получился натуральный, естественный, белые волосы также окрасились, все до одного.

Фото до окрашивания

И фото после окрашивания

Я очень рада. Зрительно брови стали казаться гуще и объёмнее.

После окрашивания у меня осталась ещё половина упаковки. Кстати половины пакетика оказалось много, расход получился очень маленький и почти вся разведённая краска после окрашивания осталась. Хотя на упаковке и указано, что рассчитано на 1-2 применения, как по мне, её хватит на 4-5 применений.

Мне не с чем сравнивать, другие краски я пока не пробовала, но этот опыт мне понравился. Я довольна результатом. С помощью этого средства я добилась, чего хотела, а именно естественного цвета и окрашивания седых волос.

Ещё хочу добавить, что краска без аммиака и не имеет запаха.
Окислитель довольно мягкий - аллергии и каких-либо проявлений на коже не вызвал.

Краска имеет натуральную основу: касторовое масло, масло ши, масло жасмина, масло грецкого ореха, масло какао, экстракт лотоса, экстракт крапивы, экстракт клюквы, сок алоэ-вера.