Отзыв:

Краска для возрастных волос, по качеству понравилась

13.02.2016
Харьков
Дата: 13.12.2021
Достоинства: улучшает состояние седых волос, с натуральными компонентами, удобная в использовании, не резкий запах, доступная по цене
Недостатки: не нашла полной палитры оттенков в продаже

Из-за ранней седины я много экспериментировала с окрашиванием волос, в домашних условиях и в салонных, у хороших мастеров, самыми разными красками. Результат примерно одинаковый во всех случаях, а поскольку мне гораздо комфортнее проводить эту процедуру дома, остановилась на этом варианте. Только продолжаю пробовать разные краски.

Седые волосы отличаются по структуре от волос не потерявших пигмента, поэтому с ними и больше проблем. Краска хуже держится, теряется вид, сами волосы жестче. наконец-то я попробовала краску специально предназначенную для седых волос Kolordirekt Kolor4You Hair Color 1:1 с витамином C и маслом арганы.

Это не профессиональный продукт, но бренд специализируется на создании красок для волос, средства миддл маркета. В составе красок много натуральных ингредиентов, обладающих ухаживающими и лечебными свойствами. Сама ТМ из Германии, относительно молодая.

Краска Kolordirekt Kolor4You Hair Color 1:1 имеет в составе витамин С и масло арганы. Окислитель нужно покупать отдельно. Я использовала окислитель другой марки, поскольку у Колордирект этот продукт идет большого объема, я же пока хотела только попробовать краску.

Цветовая палитра относится к более светлым натуральным тонам. Там где можно купить краску я встречала несколько тонов Блонд, начиная от 7.0. У меня именно этот тон и был на пробе. Есть еще 8.0 Лайт блонд 12.0 супер блонд натураль. Возможно и другие.

7.0 это естественный русый цвет, смотрится очень натурально. Эффект от краски мне понравился, без масок и бальзамов после окраски волосы были мягкие, блестящие, гладкие. Краска дольше продержалась на волосах, чем обычные, для всех волос.

Хотелось бы попробовать другие оттенки и прийти к какому-то на постоянной основе. Буду пробовать. Для седых волос краску рекомендую.

Стоимость 60 мл 95 гривен (250 рублей).

написала 13 декабря 2021 в 14:45

Тоже окрашиваю волосы дома,седина того требует. Беру краску профессиональной линейки оттенка 7.0, результатом довольна.Такую краску для волос не встречала.

chimeris
написал 13 декабря 2021 в 18:38

Не знала о такой ТМ. Возьму на заметку, так как волосы крашу себе сама.

Klara22
написала 14 декабря 2021 в 11:41

Случайно на эту ТМ попала, когда краски в ИМ выбирала.

marina65
написала 13 декабря 2021 в 20:27

Отличная краска, главное результат!

Халвуша
написала 13 декабря 2021 в 20:52

Я тоже такую не видела нигде. И не знала, что седые волосы требуют специальных красок, пока справляется обычная Гарнье.

Klara22
написала 14 декабря 2021 в 11:44

Считается что для седых волос нужны специальные составы, так как у них структура совсем другая. На рпактике мне понравилась большая стойкость и питательный эффект. Гарнье тоже пользуюсь, нравится.

svetaSHCHUKA
написала 20 декабря 2021 в 16:25

Заголовок понравился! Я так и подумала, что будет речь идти о седине! Сама мучаюсь с седыми волосами с 17 лет ...

Амалиа
написала 21 ноября 2022 в 00:33

Если не вредит, и учитывает особенности седых волос, то можно и др. тона попробовать.

СебеНаУме
написала 26 мая 2023 в 19:07

Я бы попробовала этот краситель, но увы и ах, нет в продаже.