Отзыв:

Хорошая профилактика катаракты

13.02.2016
Харьков
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Ожидаемый эффект, удобный флакон
Недостатки: Длительность лечения, цена

Лекарственные препараты должен обязательно подбирать и рекомендовать врач, но я всё же хочу поделиться опытом своей мамы. Медицина у нас далеко не идеальная, иногда совет знающего человека может помочь.

Катарактой моя мама страдает уже более трёх лет, точнее именно в этот период проявились существенные признаки заболевания. Диагноз в больнице поставили правильно, а вот лечение назначалось по принципу: "Попробуйте это...". К сожалению, не повезло маме со специалистом-офтальмологом.

Состояние стабильно ухудшалось. Мама пообщалась с несколькими знакомыми, страдающими этим заболеванием, со знакомыми этих знакомых. Мы пересмотрели море информации в интернете. Проанализировав всё, решили попробовать глазные капли "Квинакс".
Показания к применению у этого препарата возможные виды катаракты: старческая, врождённая, травматическая, вторичная. Капли не обещают излечения, но предотвращают развитие болезни и улучшают состояние хрусталика глаза.
Маме капли подошли, она почувствовала улучшение. Курсы лечения "Квинаксом" должно длится 3-4 месяца, всё подробно описано в инструкции.

Рекомендую обратить внимание на это лекарственное средство.

rolro
написала 17 февраля 2016 в 05:16

Моя бабушка Тауфон капает, но толку мало. Квинакс, наверное, из-за цены никогда врач её не выписывал.

Klara22
написала 18 февраля 2016 в 02:05

Мама капала тауфон, и другие капли, лучше всего квинакс подошел.

glavapa
написала 9 марта 2016 в 12:10

Тауфон очень древний препарат, офтальмологи от него уже отказались и назначают только пенсионерам, которым нормальные препараты не потянуть по цене.

ckromniachka
написала 6 декабря 2017 в 12:29

Моей бабушке писали Тауфон, а потом Квинакс. но результатом особо не похвастаться...