Долговечность
Отзыв:

Красивый значок мак для очень плотной одежды: пальто, плащи, пиджаки

11.11.2015
Дата: 05.10.2022
Достоинства: Красивый
Недостатки: Тяжёлый, короткая ножка для такого веса
Долговечность

Здравствуйте!

Этот мак я сама попросила себе к какому-то празднику, не видя его при этом вживую. В ту пору я заказала несколько значков у этого производителя, все они были маленькими и лёгкими, поэтому я не ожидала, что мак окажется таким тяжёлым.

Покупали его на ВБ, он тогда стоил в районе 1500. Сейчас вижу его только на официальном сайте за 2700. Весит почти 4 грамма.

Значок выполнен из серебра с покрытием эмалью. Входит в целую серию украшений, но мне кроме значка больше ничего не понравилось. Мак крупный, пару сантиметров в диаметре будет.

Его особенность - не очень длинный штырь, к тому же он толстый, как у всех значков этого производителя. Носить на деликатных тканях надо очень осторожно. А здесь из-за веса ещё и проблематично: будет сильно провисать. Так что вроде бы лучше всего он будет смотреться на верхней одежде, но при этом ткань не должна быть чересчур толстой, так как вы просто не сможете его закрепить. Выходит, что не универсальный совсем.

В общем, мак красивый, но капризный. Ношу редко: в основном на облегающих водолазках или на лацкане пиджака. Мои пальто ножка не берёт, к сожалению, а так бы прекрасно смотрелся значок на чёрном пальто...