Отзыв:

Красивый зеленый город, и нет там никаких "красных собак и красного снега"!

08.10.2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Красивый и зеленый город, есть много интересных мест которые можно посетить туристам
Недостатки: Особых выделить не могу

В Кривом рогу бывали мы не один раз. Но впервые этот город я увидела из окна поезда, еще лет семь-восемь назад.

Знаете что я тогда увидела? Ярко оранжевые здания, деревья, земля, заборы, тротуары. Вообщем все что я видела было в этих цветах. Тогда я подумала, что весь город в таких тонах. Но как потом оказалось это мы проезжали какой то завод по добыванию железной руды. Вообще многие, кто та и не был в этом городе, думают то там бегают красные собаки и там выпадает красный снег.

Но на самом деле все там совсем по-другому. Хоть тот город и промышленный, но на самом деле он очень красивый, приветливый и колоритный.

Там много различных парков и красивых мест, больше всего меня впечатлил парк "Победы". Там много мест, куда можно пойти на экскурсию.

Но вот почему-то больше всего мне запомнился именно железно-дорожный вокзал Кривого рога. Мне почему-то так его и хочется назвать его "лицом" этого города. Все, кто приезжают впервые в этот город на поезде, то первое что они смогут увидеть это вокзал.

Хоть здание и старое, но в какой то степени они колоритное и атмосферное.
Недалеко от вокзала вы сможете увидеть такой вот необычный памятник "паровоз".

Многие туристы съезжаются именно сюда чтоб посмотреть на этот легендарный паровоз. Построен он был еще в 1934 году на заводе имени Молотова, в городе Луганск. Отработал он себе, только задумайтесь, целых 52 года. В годы войны, а именно в 1941-1945 годах он совершал перевозки военных грузов.

А вот в 1997 году его установили как памятник работникам железной дороги.

Кривой рог - очень красивый и колоритный город! Рекомендую его посетить!

olgalisa
написала 22 января 2016 в 23:59

Колоритный город, но чаще бывала на ЖД вокзале))

saskimey
написал 23 января 2016 в 00:02

там наверное многие бывали))) остановки там долгие очень

Maqjjq
написала 23 января 2016 в 05:42

Не была в этом городе ещё... Вокзал вроде ухожен.

Ирина-
написала 23 января 2016 в 11:50

Никогда не слышала мнения, что в Кривом рогу "бегают красные собаки и там выпадает красный снег"))
Хотя на самом деле по экологии Кривой рог один из самых грязных городов Украины. И там часто можно увидеть лужи рыжего (красноватого) цвета, во всяком случае там, где грунтовые дороги. Я там очень часто бывала.. и помню что даже земля в некоторых местах имеет красный оттенок.
А еще там в округе много "зон обрушения".. там, где снизу заброшенные, но не засыпанные шахты. Так смотришь лесок.. охота по-гулять по нему.. а гулять нельзя - опасно.
Но вообще в городе есть красивые места и парки.. как по мне, их не так много. Но родня живущая там очень любит свой город - а это о многом говорит.
Жаль что в вашем отзыве фотографии только с вокзала.

saskimey
написал 23 января 2016 в 12:06

Не удивительно, что ваша родня любит свой город. Думаю свой город любит каждый.

написал 23 января 2016 в 14:47

Город красивый только нам русским туда запрет сделали власти Украины.

Skarlet
написала 27 января 2016 в 15:06