Отзыв:

Красивый, вкусный низкокалорийный торт

17.06.2014
Дата: 12.07.2017
Достоинства: Красивый, низкокалорийный, доступная цена
Недостатки: Неидеальный состав, неудобно убирать бумажную обертку

Красивый шоколадный тортик мне довелось попробовать недавно. С маркой Усладов я знакома, от их тортов остались хорошие впечатления.

Упаковка – обычная для тортов пластиковая подложка с прозрачной крышкой, на которой имеется наклейка с составом и прочими данными.

Состав неидеален, но не хуже, чем во многих современных продуктах.

А вот калорийность не может не порадовать – 250 ккал/100 г. Для торта это очень мало. Кстати, есть другой торт Усладов, Пломбирный, у которого калорийность еще ниже.

На верху тортик украшен по краям куполами из шоколадного крем, середина заполнена ровным слоем крема и полита шоколадным топингом. Выглядит красиво, неправда ли?

Сбоку торт обернут бумагой, это мне не нравится в тортах Усладов, т.к. никогда не получается аккуратно разрезать её и хотя бы немного не помять торт.

Когда торт освобожден от бумажной обертки, его можно разрезать.

Он состоит из трех коржей коричневого цвета, крема между коржами не так, чтобы много, но вполне достаточно, а вот по бокам торт щедро смазан кремом.

Коржи пропитаны сиропом, поэтому тортик можно кушать даже без чая, он совершенно не сухой.

Крем легкий, но небольшая (даже очень маленькая) жирноватость ощущается.

Чувствуется скорее не шоколадный, а легкий кофейный привкус. Сладость умеренная.

Торт не могу не рекомендовать. И не только из-за приятного вкуса, но и ради невысокой калорийности.