Отзыв:

Красивый тюбик, приятный аромат, хорошее увлажнение, но есть и минусы

17.06.2014
Дата: 13.11.2016
Достоинства: Приятный запах, быстро впитывается
Недостатки: Слабое питание, исчезает при контакте с водой, не для очень сухой кожи

Крем для рук Oriflame Diamonds & Pearls достался мне в качестве презента, поэтому не скажу точную цену, но в сети видела, что стоит он 119 рублей.
Тюбик объемом 75 мл, стандартной формы, ставится на крышку. Он приятного розового цвета с наклейкой с серебристыми изображениями жемчужин. Кстати, эта наклейка со временем начала отклеиваться. Некритично, но приятного мало.

Состав написан на тюбике с обратной стороны. Все ингредиенты на английском языке, но метилпарабен, типичный для продукции Орифлейм, я все же обнаружила.

Цвет крема – белый, он средней густоты, имеет очень приятный аромат, который на коже держится долго, но чувствуется только если принюхаться, поднеся руку к носу. Такие ароматы мне нравятся. Он ненавязчивый, но ощутить его приятно.

Крем я использую обычно 2 раза в день – утром и вечером, иногда чаще. От воздействия ветра и температуры кожа на руках сухая, обветривание не обошло меня стороной, хотя выражено не сильно.
Крем Oriflame Diamonds & Pearls отлично смягчает кожу, сухость исчезает. Питание крем дает незначительное, а вот увлажняет хорошо. Впитывается сразу после нанесения. Дискомфорта, пленки и жирности нет.

Расходуется крем экономно за счет того, что хорошо распределяется по коже.
На коже крем оставляет небольшое количество мерцающих блесток. Они почти незаметны, но если приглядеться, увидеть можно. Для меня наличие блесток – минус, но я не придираюсь, т.к. они почти совсем незаметны.
Крем мог бы быть идеальным, если бы не один нюанс, а именно – после любого контакта с водой (мытье рук, посуды и т.д.) крем полностью исчезает, словно его не наносили. После умывания хочется снова нанести крем, т.к. кожа рук становится сухой.
Отмечу также, что для очень сухой и обветренной коже крем будет бесполезен. А вот для увлажнения беспроблемной кожи подойдет отлично.
Тем не менее, недостаток не такой существенный, достоинства перевешивают, поэтому к покупке рекомендую!