Отзыв:

Красивый цвет, удобная кисточка.

07.05.2014
2015
Дата: 20.07.2014
Достоинства: цвет, быстро сохнет
Недостатки: стойкость 2 дня, немного полосит

Расскажу вам про еще один лак для ногтей. У меня их штук 20, так что готовьтесь =)

Сегодня речь пойдет про Лак для ногтей Delicate #426. Его я покупала давненько, цену уже точно не помню, но лак не из дорогих. Покупала себе под платье, так как надо было идти на выпускной к своей сестре, а подходящего лака под платье не было, вот и купила этот.

С фирмой этой я ранее не была знакома, поэтому такой лак был для меня первым и пока единственным знакомством с фирмой Delicate. А, точнее, сама фирма-производитель (ее мы видим сзади на этикетке флакона) называется "Скай". А таких лаков у меня уже есть несколько. Это украинская фирма. Информация на этикетке представлена в двух вариантах: на русском и на украинском языке. Состав какой-то простой, что даже не верится. Обычно в составе лака много всего понамешано, а тут всего несколько ингредиентов. Лично мне кажется, что производитель тут немножко схитрил и не указал всего, что нужно.

Также тут указаны даты выпуска и окончательного срока годности лака, а еще указана масса флакона - целых 10 граммов. У меня израсходовано еще меньше половины флакона, а срок годности уже подошел к концу.

Есть на упаковке и штрих-код. А еще тут указано, что изготовлен лак не по ГОСТу, а по ТУ, но это не значит, что он сделан хуже. Я более-менее нормально отношусь к аббревиатуре "ТУ" (технические условия).

Кисточка довольно удачная. Длина колпачка меня устраивает, длина и качество самих ворсинок - вроде как тоже. Наносится лак хорошо, но вот совсем чуть-чуть полосит. Этого почти не заметно, но чуть-чуть есть. Лучше, конечно, наносить этот лак в два слоя.

Теперь расскажу о том, как он сохнет и какую стойкость имеет Лак для ногтей Delicate #426. Сохнет на ногтях довольно быстро, я вам скажу. А вот стойкость - не очень. Уже на второй день лак начинает на кончиках ногтей немножко стираться. Но это заметно только вблизи. Издали этого почти не видно, но вот на третий день - хорошо заметно. Думаю, топ бы все исправил.

В целом советую этот лак, попробуйте, вам он должен понравиться.